terlalurizky
TS
terlalurizky
[COC] Kenapa Dark Souls Bikin Ketagihan?
emoticon-UltahHallo Gansisemoticon-Ultah

Dark Souls adalah game besutan FromSoftware dengan genre Action Role-Playing Game, di game ini kita akan berpetualang ke banyak area, dimana area tersebut memiliki boss, dan kita harus mengalahkan boss untuk melanjutkan ke area selanjutnya.

Ini adalah kisah gua dengan game Dark Souls series

Banyak orang yang bilang Dark Souls adalah game yang susah dan ribet, menurut gua game ini adalah game paling epic yang pernah gua mainin, kenapa? karena game ini mengajarkan kita untuk bersabar dan tidak ceroboh dalam mengambil tindakan 

Bukan cuman guling-guling doang tapi kita harus tau timing yang tepat untuk guling, selain bersabar gua juga harus tau tentang rahasia game ini, tentag kelemahan si boss yang ga dikasih tau dalam game.

Awalnya kenapa gua main Dark Souls

Awalnya sebelum tau Dark Souls gua cuma mainan game kaya The Sims yang notabene nya game yang anak perempuan juga suka mainin ginian, dulu gua suka banget main The sims 3 sampe crash karena kebanyakan mod. Setelah lama gua berjibaku dalam The Sims akhirnya ada sebuah pertanyaan dalam diri gua "kok ini game lama kelamaan bikin bosen yah? ga ada gregetnya".

Akhirnya temen gua nyaranin beberapa game diantaranya Dark Souls, awal gua main dark soul gua mengalami kendala yaitu pencetan, ya pencetan, karena di Dark Souls icon pencetannya adalah pencetan untuk kontroler Xbox , sedangkan gua adalah pc gamer.

Mati terus-terusan

Setelah gua beberapa lama mainin Dark Souls, gua selalu mati terus dan matinya itu selalu saat gua berguling, gua ada niatan buat berhenti mainin Dark Souls karena selain bikin kesel game ini bikin dosa, lho? iya karena setiap kali gua mati pasti ada aja kata kotor yang keluar dari mulut guaemoticon-Hammer (S)

apalagi kalo ada kotak bohongan yang namanya Mimic, membuat setiap gua mau buka kotak harus hati-hati kalo nggak bisa-bisa dikunyah sama si Mimic peri

Sadar Akan Kesalahan

Setelah lama bermain Dark Souls gua sadar kalau kunci bermain Dark Souls adalah "Sabar" apalagi buat amatiran kaya gua, sabar menunggu momen yang pas buat nyerang, sabar dalam melakukan Parry, sabar dan mempelajari Move Style si Boss.

Dan disinilah gua mulai merasakan kesenangan gua , setiap kali gua menang lawan boss gua merasa ketagihan dan ingin bermain lagi.

Gua juga mulai mempelajari kelemahan si boss padahal di game gak dikasih tau, gua mulai buka Fextralife Dark Souls yang gua gunakan untuk melawan Black Dragon Kalameet yaitu menggunakan petir.

Cerita dari Dark Souls ini bisa dibilang cukup absurd, kenapa? karena kita harus mencari tau sendiri tentang cerita Dark Souls di dalam deskripsi item atau spell.

Dark Souls 3 Beda dengan Seri lainnya?

Terakhir kali gua main Dark Souls yaitu sekitar bulan November 2017 yaitu seri Dark Souls 3

Kenapa gua bilang seri ini beda dari yang lain? walaupun storynya mirip-mirip kaya Dark Souls I tentang "Linking the Fire", Dark Souls 3 menurut gua lebih mudah dari Dark Souls seri lainnya, banyak juga kok gamer lainnya yang bilang Dark Souls 3 lebih mudah

Cuman ada beberapa Boss yang menurut gua ribet yaitu pada DLCnya "The Ringed City"

1. Darkeater Midir

Naga yang satu ini susah pake banget. Midir adalah naga yang menjada Ringed City dari para outsider yang mengincar Dark Souls

Susah nya adalah MoveStyle susah dibaca dan laser godzilla yang bisa instant kill.

2. Nameless King

Sebenernya sih ga susah-susah amat kendalanya itu cuman 1 yaitu kamera saat ngelawan naganya doi, pas udah 1v1 sama Nameless king mah udah gampang Movestyle nya juga gampang banget dibaca.

3. Slave Knight Gael

Nah ini nih, boss paling terakhir di Ringed City, kalo agan main seri dark souls 1 pas ngelawan boss ini pasti keinget sama Artorias The Abysswalker, cuman si Gael Movestyle nya banyak banget dan healthpool nya tebel banget.

Kesimpulan

Dark Souls sebenernya ga susah, Dark Souls itu cuman menghukum orang-orang yang ceroboh dan buru-buru 

Yang membuat Dark Souls begitu istimewa justru dari berbagai tipe musuhnya

Gimana gan berniat untuk bermain Dark Souls?

TS PAMIT

DO SVIDANIYA

Diubah oleh terlalurizky 24-04-2018 12:10
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
19.1K
98
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama