alexa-tracking

[ASK] Internet/WiFi Saya Lambat Di Laptop Saya, Sedangkan di perangkat lain normal.

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ad483ea1a997501548b456e/ask-internet-wifi-saya-lambat-di-laptop-saya-sedangkan-di-perangkat-lain-normal
[ASK] Internet/WiFi Saya Lambat Di Laptop Saya, Sedangkan di perangkat lain normal.
Permisi gan, saya mau tanya nih soal masalah wifi saya. Saya mau konsultasi disini, mungkin ada yg tau caranya. Berikut kronologisnya:

Jadi Saya Punya Wifi Baru Dipasang Sekitar Sebulan Yang Lalu , Untuk Spesifikasi Wifi Nya Saya Kurang Mengerti yah kalau itu tapi dibuat Download Dan Upload Kecepatan Nya Sekitar 5/3 Mbps Lah Kira kira Bahkan Bisa Lebih.

Permasalahannya Adalah :
Dirumah Saya Ada Beberapa Device(3 Handphone,Dan 1 Laptop), Anehnya Laptop Saya Yang Saya Pakai, Download Dan Upload Speed Nya Tidak Pernah Mencapai 1Mbps, Sedangkan Untuk Device Lain Normal Bisa Tembus Hampir 10 Mbps, Lalu Saya Lakukan SpeedTest Bergantian Dan hasilnya Di laptop Saya hanya dapat sekitar 0.53 Mbps Dibawah 1Mbps Dan Itu Sangat Lambat Sekali.Padahal Beberapa Minggu Yang Lalu Internet Di Laptop Ini Lancar Seperti Biasa.

Saya sudah coba beberapa solusi seperti diubah IP dan DNS nya , Cek AntiVirus , Dll, Tapi Masih Saja Ini Terjadi Dan Saya Bingung Harus Diapakan.

Info Tambahan Wifinya Yg Pasti Tidak Jauh Dari Kamar Saya ,Hanya 1 Meter Dari Pintu Kamar Saya.

Mohon solusinya, soalnya saya udah bingung mau diapain lagi ini PC nya.
Thanks Saya berharap Kalian Bisa Membantu.emoticon-thumbsup
coba waktu internetnya terasa lambat agan cek di windows update, kemungkina laptop agan lagi update windows tanpa sepengetahuan agan

kunjungi website kampus saya
STMIK Atma Luhur