alexa-tracking

Social Engineering, Sebuah Experimen Terhadap Pengguna Facebook

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ad270162e04c851778b4567/social-engineering-sebuah-experimen-terhadap-pengguna-facebook
icon-hot-thread
Wilujeng Sumping Di Thread na Dede Endang

Apa kabar agan-agan sekalian? semoga pada sehat semua ya. Bagi agan-agan yang melihat judul thread ini pasti tertarik sama isinya ya? Saya bingung ingin membuat judul untuk thread ini. dan keputusan final pun membuat saya memberi judul thread ini Social Engineering, Sebuah Experimen Terhadap Pengguna Facebook.

Tapi agan jangan berharap saya akan menjelaskan social engineering menggunakan fising atau semacam nya ya. Karena social engineering yang akan saya jelaskan di sini jauh lebih menarik dari pada fhising.

Thread ini lumayan panjang. Jadi bagi yang tidak menyukai topik seperti ini mending udahan saja. Takutnya mabok karena kebanyakan baca. Tapi kalo mau baca sampe abis juga gak papa. 

Sekalian ngasih emoticon-Rate 5 Star samaemoticon-Toast

Spoiler for Pembuka:

Spoiler for Riset:

Spoiler for "Cari email":

Spoiler for "Cari Sandi":

Spoiler for Log-in:

Spoiler for "Jalankan social engineering":

Spoiler for Kesimpulan:

Quote:

Pertamax diamankan

Index Trit IT
image-url-apps
mungkin itu lah salah satu alasan mengapa pertanyaan pengaman ato security questions yang dimuncul kan jika lupa password sudah tidak berlaku lagi di kebanyakan form forgot password.

contoh password susah ditebak tapi gampang diinget ya begini:
Dk1J4k4rt4123
1Nd0n3514r4y445
J4w4t3n94hj3p4r4
N4m454y4dw1
L4hir1990
dsb.
KASKUS Ads
image-url-apps
Quote:

bener gan.
Karena ini penelitian, harusnya ada Saran yang membangun juga. Misalkan Saran gmn Passwordnya agak tidak bisa ditebak dengan trik ini.
image-url-apps
kemungkinannya kecil bisa dapet
image-url-apps
Quote:

bener sekali gan. ane sampe nggak inget sama hal kaya gitu. nulis nya sambil ngantuk soalnya. nnti di tambahin.
di fb ane untung gak pernah post macem2, gk ada hubungan sma sekali, personal dikit dan jarang2.. ,karena buat ane medsos cuma buat iseng dan seneng2 emoticon-Big Grin
image-url-apps
Sy kira eksperimen tentang apa ga taunya ttg password 😁. sy pikir social experiment hehe

Intinya kalo bikin password jgn pake informasi data diri kyk tgl lahir, nama, dll.

image-url-apps
mantap gan izin praktikkk
image-url-apps
mejeng pejwan ht dulu gan
image-url-apps
Untuk pengguna Facebook yang "serius" aja kayaknya yang bisa ditebak.. 😁
image-url-apps
Kayak yg di dalam film who am i-no system is safe itu ya gan? yg dia "menghack" satpam kantor biar bisa masuk ke dlm ruangan buat nyolokin flashdisk
ane sekarang sudah sering modifikasi atau nambah tiap tahunnya di digit password ane
biar makin variatif dari mulai besar kecilnya ampe penambahan angka/huruf emoticon-Big Grin
kalo kata dosen ane sih semua orang pasti bakalan kena serangan cuman bagaimana kitenya aje
yang bisa mendelay serangan tersebut emoticon-Big Grin
image-url-apps
Quote:

Lebih kecil dari kecil ..
image-url-apps
kan sekarang pake kata + nomor tu gan... gimana tuh?
image-url-apps
Btw emang pertanyaan semacam itu masuk social engineering ? Keknya hanya sebatas kayak detektip doang . Kalok social engineering beneran langsung aje ngaku ane dari badan ini dan itu karena ada ini dan itu maka kami perlu melakukan ini dan itu yang membutuhkan anda bersifat kooperatif ..
image-url-apps
betul sekali gan, dulu ane berhasil menyelinap ke fb temen karena kenal sama doi dan tau banyak tentang doi
image-url-apps
bawah ane maho emoticon-Bettyemoticon-Betty
image-url-apps
waw bahaya ini kalo cma kasi tau cara jebolnya tanpa kasi saran...

saranku agan jangan percaya dg org lain...
ubah smua setingan di fb...
buat jadi private...
link ke search engine matikan...
jalankan 2 fa...
ganti password pake bahasa alay...itu bahasa dewa yg bahkan hacker bule aja pusing kraknya emoticon-Ngakak