alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Saya Pikir Anies ke Sini..."
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ad1d3ced675d4520a8b4567/saya-pikir-anies-ke-siniquot

Kehadiran Gubernur DKI Jakarta Anies Baswedan ke Kampung Akuarium, Penjaringan, Jakarta Utara pada Sabtu (14/4/2018) dinantikan oleh para warga di sana. Tak hanya dari warga yang tinggal di shelter tapi juga tenda.

"Tadi saya pikir pak Anies akan lihat , mungkin dari jauh 'kok masih ada tenda' atau ada penasaran ada apa. Ternyata cuma di blok A aja ya," kata Upi (39) di lokasi.

Dalam kunjungannya, Anies mendatangi beberapa rumah warga yang tinggal di shelter blok A sekitar 15 menit. Hal itu tidak dilakukan kepada warga yang tinggal di blok B, C dan tenda.

Upi mengatakan, dia dan 16 KK lainnya yang menetap di tenda adalah warga asli Kampung Akuarium. Namun, saat pembagian shelter dan lainnya dia tidak mendapatkan ruang.

Baca juga: Anies Ingin Kampung Akuarium Kembali seperti Semula

Padahal sambung dia, dirinya sudah tinggal selama 39 tahun di tempat itu. Menurut Dia, warga yang tinggal di shelter tidak semuanya warga asli Kampung Akuarium, alias pengontrak. "Kenapa tidak ada keadilan (untuk) yang di tenda," katanya.

Hal serupa juga dinyatakan oleh Laila (40). Dia mengira Anies juga akan datang ke lokasi tempat tinggalnya saat ini. "Tahunya tadi pak Anies cuma ke blok A aja," kata Laila.

Dia mengaku telah sejak lahir tinggal di Kampung Akuarium melanjutkan tinggal di rumah orang tuanya. Rumahnya dulu kini sudah ditempati sebagai shelter sementara dirinya tinggal di tenda.

Di Kampung Akuarium terdapat dua tenda besar hijau tua di dekat shelter B. Mereka membagi ruang-ruang dengan sekat berbahan triplek sebagai pembatas antar keluarga.

Penggunaan kamar mandi warga yang berada di tenda pun berbeda dengan shelter. Mereka membangun kamar mandi yang tertutup terpal berukuran 1 x 1 meter.

Pada kesempatan berbeda, saat ditanyakan soal keberadaan warga yang tinggal di tenda. Anies mengatakan akan mengecek soal status kependudukannya apakah warga asli atau bukan.

"Nantu dicek aja statusnya. Anda bisa cek apkah warga sini atau bukan, dari rumah susun atau bukan," kata Anies.

Sebelumnya direncanakan akan dibangun 120 shelter untuk warga Kampung Akuarium. Namun, saat ini shelter hanya menampung 90 KK, 16 KK di tenda dan lainnya tak lagi tinggal di sana pasca penggusuran pada April 2016.

https://megapolitan.kompas.com/read/2018/04/14/17020041/-saya-pikir-pak-anies-ke-sini--

Kenapa tidak ada keadilan (untuk) yang di tenda," katanya.

pencitraan bego dari gabeneremoticon-Wkwkwk
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
menang karena duit calon jemaah umroh emoticon-Wkwkwk
saya pikir mahok masih gubernur

emoticon-Ngakak
Masih mewek aja nastaik liat yg digusur di support anis. Yang gusur maho mako, cebong kakus teriak2 sok peduli warga kp aquarium🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Diubah oleh aththoriq
mungkin kadir takut ditanyai yg sulit2
Quote:

Partai ahok dilambangkan seekor burung, yang terkesan sedang marah,

tapi ini artinya

Quote:

move on nyet emoticon-Wkwkwk
Quote:

baca beritanya njenggg,bego luh! emoticon-fuck
Quote:

Maklum belum dewasa mangkanye cebong bego bego kaya ozzoi😋
takut ditagih bangun rusun atau rumah lapis emoticon-Ngacir
Diubah oleh mansion_999
jangankan ke sini. ke mako aja ogah gabener emoticon-Angel
jadi gini... mako fiksi

ntap
Saya Pikir Anies ke Sini..." Saya Pikir Anies ke Sini..."
Quote:

Abu tour penipu emoticon-Najis
sibuk dia , meresmiin sini sana
Cuma di Jakarta ada pemimpin bego macam gini.

Mungkin cuma dia berdua yang bego selama Jakarta berdiri.
gpp
diterima aja cm 5 tahun
pribumi santun seiman emoticon-Embarrassment
Quote:

tereak2 maling, tereak2 koruptor mana ada ga yg die bisa buktiin ato tangkep?

paling cuma bisa buktiin vero sama tio berhubungan badan di pengadilanemoticon-2 Jempol

ade juga die yg kena bui sama kena kasus reklamasi sama sumber waras

emoticon-Ngakak
Begitu kalau terpilih dengan dana Haram emoticon-Traveller
Si penies emang peduli warga?
Quote:

Saudara saudara sekarang kita masih bisa menulis, berforum, kita masih bisa berbicara dengan kaskuser kaskuser di sini, Tetapi di negara lain, mereka sudah tahu negara ini sudah tidak ada lagi,

Kini bukan jamannya lagi berleha-leha, sekarang “makan uang rakyat” sambil ongkang-ongkang kaki “memeras rakyat” kecil, yang memang sudah kecil pendapatannya, masih “diperas”, dan ini sedang dibenahi Ahok. Ahok akan pakai jalur independen, Kita lihat saja nanti.
Quote:

Ah yg benerrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr emoticon-Ngakak

Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved