alexa-tracking

Tips-tips hidup beradaptasi di Asrama

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ad19d3f642eb674798b456f/tips-tips-hidup-beradaptasi-di-asrama
Hai gan/sis, ini thread pertama ane. Semoga suka ya. Cekidot.

Sebagian orang atau bahkan banyak orang mempunyai pendapat tersendiri tentang hidup di Asrama. Pendapat yang mengatakan hidup di asrama itu identik dengan peraturan-peraturan yang mengikat, yg membuat Agan dan Sista merasa terkekang apalagi untuk tahun pertama yang tinggal di Asrama.

Padahal tinggal di Asrama itu menyenangkan loh gan/sis, berikut yg bisa ane rangkum tips-tips hidup beradaptasi di Asrama berdasarkan pengalaman ane sendiri.

1. Menjalin hubungan pertemanan

Buat yang masih baru tinggal di Asrama, mungkin gan/sis ada yang belum mengenal siapapun, jadi gak salah loh menjalin hubungan pertemanan dengan orang baru. Karena dengan memiliki hubungan pertemanan, membuat hidup gan/sis lebih berwarna di Asrama, tapi ingat ya gan/sis jangan salah pilih teman. Pilihlah teman yang bisa bawa perubahan baik buat hidup gan/sis di Asrama. 

Spoiler for Quote:

2. Gunakan barang pribadi

Di asrama itu tinggalnya bersama-sama, secara gak lansung ada barang-barang yang dikonsumsi secara publik, tapi kita juga punya barang pribadi, makanya jangan suka gunakan barang orang lain ya gan/sis. Selain dosa hukumnya, gan/sis juga bakal kena sanksi dari petugas keasramaan kalau ketauan menggunakan barang orang lain.

3. Taat peraturan

Asrama itu identik dengan peraturan gan/sis, banyak sanksi dan denda yang bakal didapat kalau melanggar peraturan. Jadi amannya sih taat peraturan aja ya gan/sis, biar hidup aman dan sejahtera. Dan juga peraturan itu untuk membuat kita menjadi pribadi yang lebih baik dan disiplin kok. 

Jadi sekian dulu ya gan/sis tips beradaptasi di Asrama. Semoga bermanfaat emoticon-Smilie

Harus mandiri itu pastiemoticon-Cool

Pertamax saiyah amankeun njihemoticon-Nyepi
barang pribadi yg sering dipake rame2 biasanya sendal
emoticon-Ngakak
Quote:

nek sikat gigi py buoskuh?

wahahahhahaha

Quote:

pnting rokok e ojo lali.. bintang buana raya..

leh uga
Tips-tips hidup beradaptasi di AsramaTips-tips hidup beradaptasi di Asrama
Quote:

ho'oh buoskuh aku udud'e Bintang Buana ket taun 2009, jaman iseh 3,5 regane saiki wes 12 ewuk...suog

nek neng kampus ra ono sing njaluki, soale podo ra doyan

Quote:

panggah enak rokok klobot jagung bungkuse cap janoko.. telas sajen... nggonmu enek ra bosqu ? emoticon-Big Grin
Quote:

waaaaaaaa mbuh ktoke ra ono, udud klobot kie mung mara koyo klelegen jembut je buoskuh

salome emoticon-cystg
Quote:

jembute rondo wkwkwkwkwkwkwkwkwk.. ono ono wae ! emoticon-Big Grin

gini deh...

leh uga
Tips-tips hidup beradaptasi di AsramaTips-tips hidup beradaptasi di Asrama
ngambil barang pribadi
sempak biasa nyemoticon-Leh Uga
gak pernah kalau asrama
Ane pernah 10 bulan tinggal di asrama...
emoticon-Goyang emoticon-Goyang emoticon-Goyang
Tips-tips hidup beradaptasi di Asrama Tips-tips hidup beradaptasi di Asrama Tips-tips hidup beradaptasi di Asrama Tips-tips hidup beradaptasi di Asrama
Tips-tips hidup beradaptasi di Asrama Tips-tips hidup beradaptasi di Asrama
yelah tritnya