alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
5 stars - based on 3 vote 5 stars 0 stars
1040
585
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ad0c3541ee5dfb9758b4568/our-job

Our job

Tak pernah disangka, cita cita masa kecil yang berkeinginan menjadi seorang TNI, pada akhirnya menjadi seorang Pasukan Mencegah Kebakaran yang lebih dikenal sebagai DAMKAR, berawal dari sebuah kegalan dan kegagalan semenjak lulus SMA , ingin melanjutkan studi di Universitas yang aku inginkan, apalah daya jika usahaku ternyata gagal, dan sekali lagi aku mencoba banyak pendaftaran pekerjaan, dan lagi lagi menemui kegagalan. Dalam pikiran selalu bertanya, apa yang harus kulakukan???
Waktu semakin berlalu, dimana teman teman se pantaran sudah banyak yang menjadi mahasiswa dan mahasiswi, dan sementara aku hanya diam di rumah.
Dan suatu ketika.. aku mencoba mendaftar sebagai anggota pemadam. Tahapan demi tahapan ku lalui, berbagai perasaan telah di rasakan, dan akhirnya semua doaku terjawab, inilah aku saat ini.
Dengan kebanggan dan jiwa yang tulus ,aku menjadi seorang Pasukan Mencegah Kebakaran. Kita yang bekerja dengan resiko pekerjaan yang besar ,rela berkorban demi orang lain dengan tulus dan sepenuh hati. Sungguh kenyataan yang tak terduga.
Pada awal karirku sebagai anggota pemadam, aku merasakan hal yang biasa biasa saja. Hingga, suatu saat dimana terjadi kebakaran untuk yang pertama kalinya, kejadian tersebut terjadi sekitar jam 3 pagi, sementara aku dan timku baru kemarin pagi melakukan pelatihan cara menghadapi kebakaran. Sungguh kejadian yang tidak kami duga.
Pada kejadian tersebut, terdapat suatu pelajaran yang dapat aku petik, dimana pekerjaan ini sungguh mulia dan amat amat membanggakan menurutku, dan inilah yang menjadi kebanggan bagiku.
Dan untuk kalian yang sedang bekerja ,apapun itu pekerjaannya, selalu cintai pekerjaanmu maka kebahagiaan yang akan kalian dapatkan. Dan untuk kalian yang sedang berusaha mengejar mimpi, kejar dan lakukanlah dengan ikhlas dan berdoa. NEVER SAY STOP !!
Our job
Urutan Terlama
makasih motivasinya gan, ane pun mulai mendaki untuk cita cita ane.. yah walaupun kadang suka pasang surut dalam mengejar cita cita ane
kawan senasib nih, doakan bre ane lgi ikut tes bintara polri. udh umur terakhir ni emoticon-Turut Berduka
Siap siap gan, semangat buat yg ngejar cita cita, yang penting terus berusaha, dan yg tes bintara jangan lupa berdoa juga kawan

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.