abbysscarletAvatar border
TS
abbysscarlet
[COC] Sebuah Kehidupan Dalam Permainan
Selamat Datang di Threademoticon-Ngacir2

Halo gan sis , dalam kesempatan ini gue sebagai ts bakal cerita tentang kehdiupan gue didalam game ,, nah mungkin bagi agan dan sista disini yang suka main game terutama game online udah ga asing lagi dong sama game ini 

Quote:

ya ini game dragon nest , game rpg yang cukup populer di indonesia digame ini player diharuskan memilih salah satu karakter yang tersedia setiap karakter memiliki kemampuan yang berbeda , oke mungkin itu aja untuk pembukaannya sekarang kita lanjut kebagian dimana gue sebagai tokoh utama dalam cerita ini emoticon-Selamat

Pada awalnya gue main game ini karena ada temen kenal di internet ngajakin main ini , ini terjadi beberapa tahun yang lalu tepatnya lupa tahun berapa mungkin karena didorong akan rasa penasaran juga karena pas game ini awal muncul sempat main dan itu cuma ada 4 macam karakter tersedia , karena suatu alasan ( lupa alasannya emoticon-Hammer2 ) gue drop ini game nah pada waktu itu gue bikin baru dan yang gue pilih pertama itu dari class archer 

Quote:

nah setelah bikin ini karakter dengan waktu yang tidak sebentar pas lagi pemilihan nickname emoticon-Big Grin langsunglah diskip aja karena disini biasa main level up selesai , pas ketika gue udah lv 15 tuh gue ambil lah job hunter sekalian kontak temen yang ngajakin main lewat facebook ,gue pm lah dia selang beberapa detik dia langsung bales gue sempet kaget secara gue lagi main paket malem saat itu ternyata dia juga lagi paket malem juga setelah ada percakapan , datanglah dia di dalam game ke char gue ngasih modal gold sama masukin guild nah di guild ini lah gue bisa punya banyak orang yang bisa gue anggap sebagai teman.

Spoiler for spoiler:

nah itu foto guild gue dari awal main sampe lulus dari sana ( pensiun maksudnya emoticon-Turut Berduka) , kita timeskip lagi sampailah lvl karakter gue di lv max waktu itu lv 60 disini gue dapet berbagai pelajaran hidup dalam game seperti masalah equip , status , role / job dalam party dari para anggota guild , ga kerasa dengan seiring berjalannya waktu gue ngerasa makin akrab sama orang di guild ,dari awal kenalan party daily dungeon bareng , nest bareng , ngerjain event bareng , bahkan sampe suka saling membully / saling ejek emoticon-Wakaka setelah kemunculan karakter baru gue pindah haluan dari artilery jadi abyss walker 

Spoiler for spoiler:

Awal Raid 

ya , awal gue main raid dungeon itu di SDN ( Sea Dragon Nest ) kesan awal ya beuhh emoticon-Wow baru kali ini party banyakan dari awal stage sampe ahir gue cuma ngikut orang lain sama arahan leader karena ini baru pertama kali jadi masih belum paham mekanisme dungeonnya , awal main ini ga cukup mulus karena gue mati beberapa kali tapi gue bisa lulus ini nest emoticon-Malu pas diahir pembagian reward leader bilang ambil sesuai job jangan maruk , awalnya gue ga tau tapi setelah dia bilang ambil sesuai job aja equip nya jadi gue ngerti dikit 

Spoiler for SDN:

semasa gue main ini gue udah hampir coba semua jenis raid keuali DDN kalo DDN nyobanya di nest kecil pas lv 90 an kalo ga salah, terahir main RDN bareng guild mekanisme stage nya cukup susah dibanding yang udah-udah 

Spoiler for RDN:

Game rasa Sinetron

nah ini terjadi ketika pas saat itu guild masih rame-rame nya orang lalu lalang , entah ada apa ga ada hujan atau angin temen gue curhat ke gue masalah dia sama anggota guild lain padahal gue , dia (yang curhat ) sama dia (tersangka ) cukup akrab ya mungkin karena salah paham atau apa lupa inti masalahnya, di ahir dia ngajak gue bikin guild baru dan taraa guild baru pun terbentuk emoticon-Ngakak  di guild itu gue cuma nyimpen char sekondari ,tersieri dan keturunannya char utama masih di guild situ , selang beberapa lama guild master gue ngomong baik-baik ke mereka yang lagi musuhan ya mungkin karena udah lama jadi pada tau orang lama diguild ada masalah antara mereka , ada lagi kejadian dimana anggota guild ada yang pacaran emoticon-Cape d... ah elah gara gara masalah ini gue dan para jomblo di guild merasa terjolimi dan yang pake akun hode pun sering jadi bulan-bulanan warga , tapi untungnya sekarang mereka udah putus kayanya emoticon-Ultah .

Apa Ini Akhir dari Sebuah Kehidupan 

Bertahun-tahun telah berlalu hingga gue ga bisa mengukur berapa banyak kenangan yang gue ukir dalam hidup temen-temen gue di guild dan merekapun ga tau seberapa banyak mereka telah mengukir kenangan yang gue miliki emoticon-Sorry 

setelah gue vakum cukup lama di lv 70 gue balik lagi pas lv 80 disitu gue masih sering liat temen guild main meskipun ga sesering dulu perlahan mereka mulai jarang online dan terlihat sibuk dengan kehidupan masing-masing masuk game cuma afk di chat pun lama balesnya ga seperti dulu ketika ada orang baru on langsung keluar chat yang bernuansa saling ejek , mungkin kuburan adalah gambaran yang tepat buat suasana saat itu , gue pun mencoba percaya mungkin mereka lagi sibuk dan bakal balik normal lagi sembari gue menunggu itu gue pun mencoba dungeon , nest secara solo emoticon-Mewek 

Spoiler for spoiler:

tak terasa waktu sudah berlalu begitu cepat orang-orang yang gue kenalpun perlahan meninggalkan dunia ini hingga tersisa beberapa orang dan yang terahir menutup pintu itu guild master yang tidak lupa juga tongkat kepemimpinan guild di serahkan kepada salah satu teman gue yang masih bertahan sekarangpun gue masih ga tau apa guild itu masih ada atau engga , sepenglihatan gue lewat sosmed mereka , mungkin mereka telah menemukan kehidupan sejati mereka di dunia nyata sehingga mereka tidak perlu mencari lagi kehidupan dalam sebuah permainan , meskipun mereka tidak mengingat gue dimasa mendatang tapi gue bakal mengingat mereka karena mereka telah ikut serta dalam melukis kenangan yang gue miliki selama ini , teman dimanapun kalian berada aku berharap kalian akan selalu bahagia emoticon-Mewek

Quote:

udah mungkin cuma segini kenangan yang gue alami dan bisa gue bagikan ke kalian , Thanks yang udah sempetin baca ini thread emoticon-Hai

Keep Gaming gan emoticon-Games

Quote:

0
11.4K
94
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan