alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Sendiri itu Selalu Bikin Ngenes? Tak Selalu Demikian Gan Sis
4.38 stars - based on 8 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5acffff5e05227705f8b4567/sendiri-itu-selalu-bikin-ngenes-tak-selalu-demikian-gan-sis

Apa yang kalian rasakan saat sendiri? Sendiri terkadang membuat kita merasa sepi, hidup terasa begitu monoton dan menjalaninya pun terasa hambar karena serasa ada yang kurang dalam diri. Sendiri itu terkadang bikin sedih, sedih saat mereka sudah bahagia dengan kehidupan, menjalani kehidupan secara bersama-sama dan berbarengan atau merasa teman-teman yang selalu ada didekat kita tiba-tiba tak ada disisi sedangkan diri sendiri hanya seperti seorang diri.

Credit : motivasikita7.blogspot.co.id

Apakah kesendirian selalu identik dengan ngenes dan penuh dengan kenestapaan? Tentunya tidak Gan Sis, mari kita selami kembali apa itu kesendirian lewat paparan berikut emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kesendirian itu memang tak selalu buruk, tapi jangan mau selamanya sendiri Gan Sis, buatlah ikatan pertemanan sebanyak mungkin dan temukan cinta sejati yang akan mendampingi hidup kita kelak nanti. Agan dan sista punya pendapat lain? Silahkan sampaikan di kolom komentar dan Sampai jumpa di tulisan berikutnya emoticon-Big Grin

Sumber tulisan : ide sendiri dan inspirasi kehidupan
sumber gambar via google images

Quote:

Diubah oleh: tafakoer
Urutan Terlama
Halaman 1 dari 6
reserved
betul gan
ide cemerlang biasanya muncul pas lagi sendiri

pengen ganti sendal yg udah butut tp g punya duit. merenung sejenak akhirnya dpt ide buat berangkat ke masjid & pulangnya dpt bonus sendal baru

emoticon-Ngakak
Quote:

emoticon-Leh Uga
terkadang kita harus mensyukuri apa yang telah diberikan yang Maha Kuasa kepada kita , dengan diberikan nya momen kesendirian kepada kita berarti dia telah memberikan kesempatan kepada kita sebagian kecil momen untuk berubah menjadi yang lebih baik
Quote:

Yupz setuju banget emoticon-2 Jempol
Terkadang sendiri itu lebik baik.

Dripada bergumul bersama orang orang yg isi otaknya tai ama bom semua
Bisa coli berkali2 sehari ya gan emoticon-Ngakak
Diubah oleh abgtuabangke
apa yang agan tulis di atas benar gan, ane juga sedang menikmati kesendirian tapi bukan anti sosial, hanya cuti dari pergaulan yang ane anggap kurang sehat dan tengah mencari pergaulan baru disaat ane sendiri ini, dan emang bener banget ini waktu yang tepat untuk mengevaluasi diri dan merencanakan apa yang harus ane lakukan kedepannya dan bagaimana ane harus tetap menjaga silaturahmi dengan teman-teman ane dalam pergaulan yang ane anggap kurang sehat tanpa harus meninggalkan mereka, namanya silaturahmi harus tetap dijaga. emoticon-Jempol
Ditemani mereka Sendiri itu Selalu Bikin Ngenes? Tak Selalu Demikian Gan Sis
biasa kalo di toilet juga sendiri..
Quote:

bener buoskuh

manusia lahir kedunia sendirian,
mati pun akan sendirian gansis emoticon-Traveller
Tergantung situasi, tapi ane lebih sering melakukan sesuatu sendiri (mandi contohnya)

emoticon-Cool
Quote:

Setuju banget gan emoticon-Shakehand2
Enakan sendiri sih menurut gw
sendiri pas pas masih bujangan mah bahagia..sendiri pas dah punya istri nah ini yg bikin mati gaya..hadeeh malah curhat..miris memang emoticon-Cape d...
Quote:

Jadi gak bebas gan?
mandiri 😃
gembok diamankan emoticon-Big Grin
Quote:

bukan gan..sendiri ditinggal anak bini pegi liburan gan..
masak masak sendiri..
makan makan sendiri..
tidur pun sendiri..
bebas g bebas mah tergantung sudut pandang org gan..bebas yg gmana dlu..bebas pegi ama sapa kah..bebas godain cwe kah..bebas mw kemana aja kah..itu tergantung si cowo sih..klo ane mah..bebas touring ma temen2..bebas pegi maen ma temen2..bebas uang mau dibeliin ke hobi..bebas mw plg jam berapa..emoticon-Cool
Halaman 1 dari 6

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.