alexa-tracking

Siapa Aku? Antara Aku Dan Keberadaan Diriku.

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5acf25d754c07a89588b4572/siapa-aku-antara-aku-dan-keberadaan-diriku
Hallo ketemu lagi bareng TS ...
emoticon-Salam Kenal emoticon-Salam Kenal emoticon-Salam Kenal

Siapa aku?
Siapa diriku?
Apakah aku adalah diriku?
Apakah diriku bukanlah aku?

Jika aku adalah diriku dan sebaliknya diriku adalah aku, mengapa tidak sedikit dari kita yang menolak diriku sebagai aku?

Aku

Aku bisa diyakini sebagai diri yang kita yakini dan kita pegang sabagai pribadi yang memiliki kendali penuh atas diri kita sendiri.
Ada seseorang filosof berkata bahwa aku tidak ada artinya namun, beberapa filosof mengatakn bahwa aku memiliki peran penting dalam kehidupan manusia.

Sebagai manusia karakter utama kita pun demikian.
Individu pasti pernah menanyakan siapa diri kita dan untuk apa kita hidup. Tujuan kita apa?

Lihat, aku bisa mengeluarkan jaring laba-laba melalui tanganku.

Paman Ben pernah berkata "kekuatan yang besar memunculkan tanggu jawab yang besar pula"
Kehidupan akan terus berubah seiring kita tumbuh dewasa, rasa ingin tahu yang kuat seolah mendapat permainan baru.

Rasa ingin tahu itu seperti kekuatan super jika kita tidak mampu mengendalikannya bisa saja menjerumuskan kita sendiri.
Terkadang kita terbunuh saat mencoba membunuh rasa penasaran tersebut.
Perubahan selalu membawa hal baru ...

Aku menyelamatkan Mary Jane.

Dan akhirnya muncullah tanggung jawab. Setiap individu terlahir bukan tanpa maksud, dalam hidup selau ada visi dan misi yang individu tetapkan agar hidupnya bermakna.

Tanggung jawab itu berat namun lebih berat lagi jika kita lari dari tanggung jawab tersebut.
Godaan tersebut ternyata bisa datang dari diri kita, yang kita yakini sebagai aku (diri kita).

Aku bagian dari sedulur papat limo pancer.

Kakek pernah berkata, dalam diri manusai ada 4 saudara yang sudah diberikan oleh tuhan ketika lahir seperti kakang kawah dan adi ari-ari.

Sedulur papat limo pancer artinya adalah 4 saudara dan menjadi 5 sebagai pusatnya.

4 saudara dianggap sebagai simbol perlindungan dengan posisi melindungi diri kita dari 4 penjuru arah mata angin dan kata 5 pancer, adalah diri kita sebagai pusat atau sebagai pengontrol dari keempat saudara kita itu.

Mungkin timbulnya pertanyaan siapa aku? akibat hilangnya kontrol atau keseimbangan dengan keempat saudara kita.

Aku bukan siapapun, Aku tidak ingin menjadi siapapun.

Obito pernah berkata, terdapat lubang dalam jiwaku yang semakin lama semakin membesar. Aku tidak bisa menahannya. Aku hidup seakan sudah mati, jiwaku seperti sudah hancur dan hanya raga yang terlihat utuh.
Terkadang Aku merasa sangat tak berguna bila semua yang kulakukan pasti disalahkan, aku merasa menjadi yang terbodoh tak mengenal apapun bahkan diriku sendiri.
Semua berlomba menyalahkan diriku, semua berlomba menusuk punggungku.

Siapa aku? terkadang akan mencuat saat kita pesimis, merasa gagal, merasa terintimidasi, dan merasa terbelakang atas hak yang kita miliki.

Aku ingin menjadi Hokage.

Percaya pada diri sendiri itu penting. Tidak ada salahnya berdamai dengan diri sendiri, menerima diri sendiri dengan apa adanya.
Menguasai hati dan jalan pikiran, membuang pemikiran buruk dalam diri.
Melampaui segala batasan, memaksimalkan segenap kemampuan yang dimiliki.
Lebih jauh ...
Lebih kuat ...
Dirimu adalah jawaban dari segala pertanyaan tentangmu.
Jika tidak menemukan di dalam, carilah di luar.

Oke, sampai di sini TS akhiri ...
emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai
siapa aku? hanya seorang sosok yang diciptakan dari saripati tanah emoticon-rose

“Dan sungguh, Kami telah menciptakan manusia dari saripati (berasal) dari tanah,” (QS. Al-Mu’minun: 12).
mandi gan mandi.. biar tercerahkan emoticon-Request
Itil

SIAPA KAMU?
KAMU ADALAH BENCONG PEREMPATAN
gethuk asale soko telo, moto ngantuk iku tambane opo...
Quote:

Wah ... Seap gan, seap ...

Quote:

Udah, dari kemaren gan ...

Quote:

Wah, kutipannya ngeri amat ...

Quote:

emoticon-Cape d...

Quote:

Tambane turu gan ... emoticon-Jempol
nobody's perfect, but i am nobody

rangga...apa yang kamu lakukan ke AKU itu jahat
gua cuma makhluk simbiosislisme bojosisme jancuksisme gajesisme kontholsisme machosisme sangesisme
Quote:

emoticon-2 Jempol

Quote:

Aku bukan Rangga, aku Dylan ...

Quote:

Gambar petinjunya mana bre ...
emoticon-Bingung
Quote:

eniihSiapa Aku? Antara Aku Dan Keberadaan Diriku.
Quote:

Quote:

Sapa tuh
Quote:

Tante ane ... emoticon-Jempol
Quote:

Quote:

Anjas kim jong un ...
emoticon-Ngakak
Quote:

Aku adalah anak gembala
Selalu riang .....