pipibakpao91
TS
pipibakpao91
Beri ane tips biar nggak iri dan selalu berbaik sangka
Sore Agan Sista sekaliaaaan..

Yak sudah bulan April, artinya kenaikan gaji dikantor ane akan diumumkan.

Tahun lalu cukup buat ane kaget karena gaji ane naiknya dikit, bukan nggak bersyukur cuma ane agak bingung aja kok mereka naikinnya segitu, mereka beralasan katanya lihat kinerja selama setahun belakangan.

Tapi apa yang ane terima nyatanya nggak sesuai. Memang dari Janurari 2017 sampe kenaikan gaji April 2017 ane agak gabut karena emang nggak ada kerjaan yang banyak, cuma kalo diruntut dari pertengahan 2016 sampe akhir 2017 ane nggak gabut, sering lembur malah.

Di tahun 2016 sebenernya ane selek ama ya sebut aja atasan (sebut dia inem), tapi kalo dibikin pake silsilah gitu inem bukan atasan ane juga. selek gegara sebenernya permintaan aneh aneh dia ane tolak karena follow up costumer cuma buat 1 pertanyaan bisa by phone dan email, dan atasannya si inem yang atasan ane juga udah mengiyakan kalo pertanyaan dititip tanyakan ke si inem karena saat itu doi pergi ke costumer tersebut.

Kebayang nggak sih pergi ke costumer udah kaya mau demo, terus ane suruh ikut buat nanyain 1 pertanyaan, meanwhile kerjaan ane bukan cuma buat Marketing aja, ane ngerangkup GA juga dan harus stand by kalo ada costumer perlu bantuan ane.

Tetiba si inem ini langsung memutuskan sendiri bahwa si costumer ini di handle sama PIC lain, dengan alasan dia katanya ane nggak mau handle. WTF.

Nah dari situ ane mulai males sama dia, awal masih keliatan banget ane sebelnya sampe akhirnya kabar gaji kenaikan tiba tahun 2017.

Sebel? jelas.

terus temen ane ada yang naik gaji melesat tinggi, kalo diliat kerjanya doi sibuk ya karena emang di awal tahun sampe kenaikan emg ada kerjaan yang harus dia kerjain dan deadline waktu itu.

memang nggak baik buat tau gaji orang lain, tp ane penasaran kenapa ane bisa kecil sendiri naiknya dan kayanya terbukti karena kantor ane kayanya cuma liat dari Januari -April 2017 dan hubungan ane ama si inem.

Oke ane pasrah dan jalanin tetep kerja dan mencoba sabar dan ikhlas.

Nah masuk 2018, ane di kirim untuk bantuin sister company.

Naaaah disini kecurigaan ane banyak muncul..

1. Expat ane udh gk suka ama ane karena gabut, disini bukan ane aja yang gabut hampir semua gabut.
2. Karena nggak bisa naikin gaji ane gede atau paling nggak naikin jabatan jadi senior staff (ane udh kerja disini 3 tahun lebih)
3. Mereka bikin ane nggak betah biar ane cepet resign. Jujur ane pengen banget resign, cuma ane ada tanggungan dan mencoba cari kerjaan baru sudah ane laksanakan, doain ya warga semua ane cepet dapet ganti. mau nangis ane rasanya.

kemudiaaaaaaaaaaaaan, ke suudzonan ane muncul lagi, kalo si yang naik gajinya melesat tahun lalu itu jabatannya naik.
ini cuma sekedar tebak tebak buah manggis sih, cuma biasanya tebakan ane bener. 

Ane sih dapet bisik bisik info kalo kenaikan gaji jangan di arepin.. emoticon-Sorry

Demikian curahan hati ini, mayan lega nggak nahan sendiri karena ane nggak tau harus cerita siapa, ane temen ada tp ngerasa kaya gk punya aja. emoticon-Entahlah

Mohon sarannya ya bapak ibu sekalian.

Kecup manja
emoticon-Kiss

Halo ingin melanjutkan curhat aja nih.. Ane gk ngerti sama ni kantor ditanya alasan kenapa saya naik gajinya segitu jawabnya gk make sense, dan ane pun sudah dipindah departemen tidak ada kenaikan gaji. Alhamdulillah ane bersyukur tp dilain sisi ini adalah taktik mereka buat ngusir ane secara halus, hebat.
Yg ane gk paham alasannya adalah kenaikan gaji kecil karena ada budget untuk naikin gaji staff yg baru diangkat. Emg gt ya?

Org lain harus terima gajinya segitu karena budgetnya mau untuk ngasi promoted staff?
Diubah oleh pipibakpao91 25-04-2018 05:19
0
3.1K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan