cubitus1990
TS
cubitus1990
3D HANDLETTERING | HOBBY ANAK JAMAN NOW ,,DIJAMIN MEMANJAKAN MATA !!!
Halo Agan- agan apa kabar? 
Masih inget dengan ane? Cubitus 1990 yang selalu memanjakan mata para kaskusers dengan berbagai 3D Artwork.

Kali ini ane mau berbagi mengenai teknik pencahayaan dan sudut pandang kita dalam melihat lettering 3D.

Oh ya bagi yang mau lihat lebih banyak lagi bisa langsung aja ke Instagram ane di

@Robby15red

Yuk kita mulai, oh ya perlu diingat semua ini adalah buatan tangan tanpa menggunakan bantuan teknologi ya gan :

1. Kita buka dengan sesuatu yang MAGIC hhehehe, ane paling suka karya ini karna selalu memanjakan mata dengan trik ilusi 3D nya.Dengan posisi tertentu dapat membuat karya kita menjadi 3D (melayang dalam hal ini)

2.Pertama kalinya mencoba menggunakan pensil warna,sebelumnya ane menggunakan cat acrylic.Gak terlalu maksimal sih gan hasilnya,karena pensil warna jadi kurang Opaque(Pekat) warnanya.Kalo agan perhatikan arah datangnya cahaya yaitu dari sebelah pojok kanan atas,oleh karena itu bayangannya ane buat ke arah pojok kiri bawah.

3.Yang ini juga arah datang cahaya dari pojok kanan atas,tapi ane menggunakan Brush pen sebagai media warna nya.

4. Ini menurut ane adalah karya yang tersusah,,,kenapa susah ? Coba lihat ada berapa banyak lekukan yang harus dibuat,,oh ya,,ane juga suka banget menambahkan gradasi di karya ane,,misalnya dari warna orange tua ke warna orange muda,,itu butuh latihan khusus sih gan hhehehe

5. Ane kembali bermain dengan menggunakan pensil warna,memang bukan ahlinya pensil warna makanya hasilnya belum terlalu maksimal tapi lumayan 3D sih hehehehe,,bagaimana menurut agan?

6. Cukup puas dengan karya yang 1 ini,,menggunakan car acrylic sebagai bahan warna dan pencahayaan serta bayangan yang pas ketika dilihat.

7. Tipe karya yang paling ane suka adalah menggambar Huruf. Karena kita bisa mengkreasikan huruf tersebut dengan berbagai bentuk dan invoasi gan hehehehe

8. Nah yang ini cukup spesial ,,jadi seakan2 hurufnya melayang gan hehe

So thats it Guys,,,gimana ? Sudah cukup memanjakan mata? Kalau ingin tau lebih jauh lagi,,boleh datang ke

QUBICLE CENTRE di senopati tanggal 12 MEI 2018 jam 11 siangya gan,karena ada pameran dan ane berkesempatan untuk melakukan sesi sharing ke Audience / Para pengunjung Umum.

Sampai ketemu di lain kesempatan dan salam sejahtera untuk kita semua

Mohon Share ,Comment,Rating dan Cendolnya ya gan agar Lettering ini bisa terus hidup ke depannya hehe

0
3.3K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan