alexa-tracking

Dosen STF Driyarkara: Rocky Gerung Tak Paham Beda Kanon dan Fiksi

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5acf0567dc06bd990b8b4568/dosen-stf-driyarkara-rocky-gerung-tak-paham-beda-kanon-dan-fiksi
Quote:

https://www.suara.com/news/2018/04/11/185434/dosen-stf-driyarkara-rocky-gerung-tak-paham-beda-kanon-dan-fiksi
image-url-apps
Kitab revisi = fiksi? emoticon-Entahlah
image-url-apps
Generasi cepirit emas siap membela kitab fiksi bersama imam gering emoticon-Ultah
KASKUS Ads
image-url-apps

Filsafat mengajak kita berpikir kritis dan jernih, bukan mengambang di tengah dunia politik yang sudah tunggang langgang,” tandasnya.

Apakah GERUNG berani debat sama dosen filsafat yg juga doktor di sekolah katolik ini? 😄
image-url-apps
Quote:

😄

Revisi? Kalau terjemahan disebut revisi maka almaidah yang beda terjemahan soal "pemimpin vs teman baik" itu berarti tergolong fiksi 😄
image-url-apps
nasbung pun dalam hati Marah, tapi apa daya yg ngomong sealiran.. akhirnya cuma bsa menyesali kebodohannya emoticon-Wkwkwk
Kata pendukungnya banyak yang ngga ngerti filsafat makanya ngga ngerti omongan si Rocky...

Elo aja kali yang bego... Memang filsafat bisa bikin pengertian atas suatu kata sendiri???

Seenak udel nya aja bikin pengertian kata "Fiksi" dan "Fiktif"

Kalo didalam filsafat orang seenaknya aja bikin pengertian suatu kata, gimana ilmu filsafat bisa berkembang?? Gimana mungkin filsafat bisa dipelajari..

Setau gw yang sering bikin pengertian kata sendiri sih cuma orang gila di pasar...
Fiktif itu adalah kata sifat dari fiksi.

Reaksi -> Reaktif (bersifat mudah bereaksi)
Ekspresi -> Ekspresif (bersifat suka berekspresi)
Proteksi -> Protektif (bersifat suka memproteksi)
Kompetisi -> Kompetitif (bersifat mampu berkompetisi)
Refleksi -> Reflektif (bersifat merefleksikan)
Representasi -> Representatif (bersifat merepresentasikan)
Agresi -> Agresif (bersifat suka agresi)
Fiksi -> Fiktif (bersifat fiksi/khayalan/bukan fakta)
image-url-apps
Quote:

Ga ada saksi = fiksi
Fiksi atau cerita fiktif atau cerita bohong bohongan

Kalau misalnya dibilang penistaan agama c harusnya kena, masa kitab suci agama dibilang fiktif atau cerita bohong bohongan

Ane pribadi c terima terima aja pendapat si Gerung, karena setiap orang mungkin punya pemahaman dan pemikiran yang berbeda tentang agama dan kitab suci

Ane juga terima terima aja c kalau ada yang berpedapat agama digunakan untuk alat politik atau pilkada, pendapat masing masing bisa sama bisa beda asal disampaikan dengan sopan saja bukan hina - menghina

Menurut ane c ditiadakan sajalah pasal penistaan agama, bikin ribet diganti saja dengan pasal penghinaan agama
image-url-apps
emang junjungan nasbung goblok2 asal ngomong smua ..salah benar laskar goblok tetap dukung

emoticon-Ngakak
Quote:

dari KBBI

fiksi/fik·si/ n 1 Sas cerita rekaan (roman, novel, dan sebagainya); 2 rekaan; khayalan; tidak berdasarkan kenyataan: nama Menak Moncer adalah nama tokoh -- , bukan tokoh sejarah; 3 pernyataan yang hanya berdasarkan khayalan atau pikiran

RG: Kitab suci fiksi

Ya silahkan diartikan sendiri

kalau ngk ngerti berarti IQ Jongkok emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
image-url-apps
berarti si rocky itu iq 200 se - empang emoticon-Wkwkwk
image-url-apps
Quote:

Maksud loe pengalaman di gua hira itu cuma fiksi?
image-url-apps
kali ini si gerung kepeleset lidah dan sedikit merasakan apa yg di alami ahok:nyantai
image-url-apps
Quote:

gua hira apaan tuh??
image-url-apps
Quote:

Tinggal googling
image-url-apps
Ini baru ahli filsafat...Memang RG itu dah jadi politisi kok..terang benderang kok.. jadi apa yg dia omongin..ya ada tujuan serangan nya..berlindung dari kata2 filsafat..tapi kebusukan selalu tercium..bagaimanapun lihai nya dia menutupi.
image-url-apps
Kedepan hari2mu akan lebih akan lebih sibuk bung roki emoticon-Leh Uga
Quote:

Ini gimana gan.. Kalo gitu gimana cara nih Dosen ngajarin ke mahasiswa nya??

Bahasa adalah faktor paling penting untuk berkomunikasi, dalam hal ini transfer ilmu..

Kalo dosen seenaknya sendiri bikin suatu kata dan mengartikannya sendiri, gimana hasil dan kualitas para mahasiswanya??

Dosen UI bergelar "Prof" masa ngga beda sama Vicky Prasetyo..???