thatwasfunAvatar border
TS
thatwasfun
Agan Pilih Mana: Telor Ceplok, Orak-arik atau Dadar?
Telor, siapa yang nggak suka telor?

Bisa dibilang, telor ini sumber protein yang harganya murah meriah dan bisa diolah jadi berbagai macam makanan. Bukan cuma jadi lauk utama, bisa juga jadi lauk pendamping Gan. Ane sih paling suka telor digoreng aja gitu, selain cepet matengnya, bisa beragam juga olahannya. Ngomong-ngomong soal telor goreng, Agan paling suka telor diolahnya dengan cara apa?

Telor Mata Sapi/ Telor Ceplok

Foto: Vemale.com

Ini dia sarapan ane tiap hari waktu sekolah dulu yang dimasakin emak. Selain gampang dan cepet jadi, tinggal kasih kecap udah enak deh. Kalo versi ane, sukanya telor yang matang banget, sedangkan ada juga yang telornya masih setengah matang. Telor ceplok juga cantik banget kalau kuning telornya masih sempurna bulatnya, udah gitu bisa dibentuk-bentuk pake cetakan yang lucu-lucu.

Telur Orak Arik

Foto: sophisti.pl

Bahasa bulenya sih scrambled eggsGan. Tapi kalo di sini, telor orak arik ini biasanya bukan jadi makanan utama yang langsung dimakan sama nasi (tapi ane sering sih). Biasanya orang-orang makan telor orak arik pake mi atau lauk lainnya. Cara bikin telor orak arik juga nggak susah, tinggal cemplungin ke penggorengan terus diorak arik deh, selesai deh.

Telor Dadar/ Telor Kocok

Foto: ciklapunyabelog.blogspot.co.id

Kalo telor dadar atau telor kocok ini cocok banget buat Agan yang suka usaha. Selain melibatkan alat-alat lain (mangkok dan garpu buat ngocok) jadi nyuci piring lebih banyak, telor dadar juga sering ditambahin daun bawang atau cabe buat menambah rasanya. Nggak cuma telor dadar sederhana, telor dadar juga banyk macemnya; coba lihat aja yang ada di rumah makan Padang. Telor dadarnya lebih tebel dan menggoda gitu kan?

Kalo Agan disuruh milih nih, Agan pilih mana: telor ceplok, telor orak arik atau telor dadar dan kenapa? Tulis komeng Agan di bawah ya!

Spoiler for BONUSSSSS:

Baca thread ane yang lain di sini
Polling
0 suara
Agan Pilih yang Mana?
1
22K
179
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama