alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Sports / Liga Mahasiswa ( Lima ) /
CJYC-YOGYAKARTA_BADMINTON_VincentiusR_HariKe-1
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ace4538c0cb178a0f8b4569/cjyc-yogyakartabadmintonvincentiusrharike-1

Day - 1

Dunia Penyiaran bukan menjadi suatu hal yang asing bagi saya. Menjadi seorang Announcer yang menyiarkan informasi di Media Massa sudah menjadi makanan saya sejak saya berkuliah di Yogyakarta. Pandai berbahasa, tidak mudah mengeluh, Percaya diri, serta pintar mengangkat suasana dan membaca situasi menjadi skill yang sangat diperlukan dalam menjadi penyiar informasi, mengingat audience di media massa yang sangat besar jumlahnya.

Menjadi komentator dalam Liga Mahasiswa Badminton 2018 kali ini mengingatkan saya akan salah satu kegiatan saya di kampus, yaitu menjadi penyiar radio. Kali ini audience saya adalah pecinta Bulu Tangkis di Indonesia. Pastinya perasaan bangga dan excited sangat saya rasakan sejak siang tadi berada di Grha Instiper Yogyakarta. Tetapi pengalaman saya membawa saya bisa menyelesaikan hari pertama menjadi Komentator dengan baik.
Kesalahan? Pasti ada !!
Tetapi kesalahan akan membawa kita ke level berikutnya ketika ada situasi yang sama.. Saya belajar banyak dari pengalaman hari ini, dan saya siap menjadi Komentator yang lebih baik di hari kedua !!

Tjia Yo !!
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved