alexa-tracking

Banyuwangi Dipilih untuk Lokasi Pabrik Baru PT INKA, Ini Alasannya

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5acdadefdcd770bd7d8b4567/banyuwangi-dipilih-untuk-lokasi-pabrik-baru-pt-inka-ini-alasannya
Banyuwangi Dipilih untuk Lokasi Pabrik Baru PT INKA, Ini Alasannya
Quote:

Sumber[/left]

Semoga saja INKA bisa lebih baik lagi perkembangannya ke depan, walau ane berpendapat seandainya bikin pabrik barunya di Kalimantan sekalian membangun test track yang panjang.

Btw., untuk produk lokomotif memang sangat sulit mengalahkan dominasi USA, atau barangkali bisa ada join lagi antara INKA & GE?
INKA sangar ya emoticon-Big Grin
Quote:

memang sih harus diakui mereka bisa mulai bernafas saat ini Yus, dulu sempat collapse di awal 2000 an, sampai masuk kantor saja 1/2 hari
tapi ya tetap harus banyak pembenahan walau kini sudah mendingan
ALASANYA DEKET LAUT JADI KALO MAU CARI KAPAL BUAT EKSPOR KERETA JADI MUDAH.. GA PERLU TRUCKING KEJAUHAN YANG MAKAN BIAYA.. TERUTAMA UNTUK PASAR EKSPOR YANG KERETANYA GA BISA NEBENG SAMPE PRIOK KARENA KITA PAKAI NARROW GAUGE 1067MM

emoticon-Marah

*capslock bocor

emoticon-Wakaka
Quote:

ember tinggal lempar dari pabriknya dah plabuhan, plabuhannya sering kok buat reparasi rig anjungan minyak ane sering lihat kalau mudik
..top... kapan inka bisa bikin kereta super cepat nih..?!
emoticon-Wkwkwk
skrng keren2 keretanya...

CC300 kapan dipake komersial ???
Quote:

seriusan gan

emoticon-Wakaka

jujur ane cuma nebak nebak gan alasan tsb disamping alasan biaya tenaga kerja disana lebih murah

emoticon-Leh Uga
Quote:

ngapain ngeluarin banyak biaya bt ke pelabuhan.. jalur rel punya nya sendiri..nub
Quote:

gak bakal dipake komersial, itu lok kan milik Dirjen KA, bukan milik KAI
Quote:

Yah sayang bgt.. Penasaran rasa tarikannya..
Quote:

yang jelas lok lok diesel hidrolik gak seefisien lok diesel elektrik gan...

memang horsepower CC300 besar, 2200 HP, tapi gaya traksinya 270 KN, bandingkan dengan CC 205 yang sama-sama 2200 HP tapi gaya traksinya 450 KN
Quote:

keren agan ini.. bener2 sepur mania alias railfans .. emoticon-2 Jempol