alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Bisnis /
kecelakaan pada saat bekerja
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5acd5cc1dcd770482a8b4568/kecelakaan-pada-saat-bekerja

kecelakaan pada saat bekerja

agan ane mau nanya, tolong di jawab ya
abang ane kerja di perusahaan logistik, dia bekerja di bagian driver mobil box, abang ane selalu di kasih sift malem terus.
sekarang abang ane kena musibah, pada saat dia sedang menyetir dari kantor pusat ke kantor cabang sekitar jam 03.00 pagi membawa paket yang akan di kirim, dia menabrak mobil di depannya, mobil honda jazz dan 1 sepeda motor. gak ada korban jiwa, tetapi mobil hoda jazz bagian belakang rusak parah, dan mobil kantor/engkel depan nya rusak parah juga. abang saya mengakui kalau pada saat itu beliau sedang kelelahan dan ngantuk, jd beliau tidak fokus.
pertanyaan saya, apakah abang saya akan di penjarakan ?
dan siapa yang mengganti kerusakan mobil honda jazz, motor, dan mobil kantor/engkel tersebut ?
tolong gan di jawab, ane perlu masukan gan
terima kasih banyak
Urutan Terlama
Quote:

dalam kecelakaan tanpa korban, gak ada unsur pidana kecuali sengaja.
Jadi yang pertama, jangan sampe mau diteken buat tanda tangan sesuatu perjanjian ganti rugi.
Kedua komunikasikan masalah asuransi kendaraan lawan. Kalo ada tinggal ongkos klaim doang, gak gede

Perusahaan gak wajib ganti rugi kecuali ada dalam kausal kontrak kerja.

Dasarnya musyawarah aja, kalo pengadilanpun perdata. Gak yakin juga lawannya mau angkat ke pengadilan.

Tapi lari dari tanggung jawab, tetep di mata hukum judulnya tabrak lari.
pas kecelakaan polisi langsung datang gan. jd terakhir tu abang sy ngabarin dia di kantor polisi.

alhamdulillah gan. sy ada pencerahan.
Quote:

separah2nya cuma disurut teken surat hutang ato titipan uang.

Tinggal gak usah mau, kalo pada bodo main tekanan... rekam persis kejadiannya paling gak dalam ingatan..

Nama, jabatan, peristiwa.

Lapor abis itu.

Tapi kalo damai2 aja, minta maaf yang tulus aja, tanya asuransinya, tawarin bayar biaya klaim

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.