alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Ulama Jabar Siap Dukung Jokowi di Pilpres 2019
3.67 stars - based on 3 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5acc9edf94786812388b4587/ulama-jabar-siap-dukung-jokowi-di-pilpres-2019

Andhika Prasetia - detikNews

Pengasuh Ponpes Al Hamidiyah Depok, KH Zainuddin Maksum Ali. (Andhika/detikcom)

Jakarta - Para ulama dari Jawa Barat bersilaturahmi dengan Presiden Joko Widodo (Jokowi). Pertemuan ini sekaligus menyinggung Pilpres 2019.

"Begini, beliau sampaikan, 'Saya ini bukan tokoh nasional, saya itu dari balai kota di Solo, saya jadi presiden kehendak Allah. Kalau saya tak kasih presiden tak masalah, kalaupun jadi saya sanggup, kalau tidak, itu kehendak Allah. Andai ulama dukung saya, saya siap, tapi saya tak ambisi jadi presiden,'" ujar Pengasuh Ponpes Al Hamidiyah Depok, KH Zainuddin Maksum Ali, menirukan ucapan Jokowi seusai pertemuan di Istana Bogor, Jabar, Selasa (10/4/2018).

Maksum mengatakan Jokowi siap maju pilpres jika kinerjanya dianggap berhasil. Ia menambahkan ulama yang hadir juga siap mendukung Jokowi di pilpres.

"Sampai makan terakhir, 'Saya masih banyak orang apalah saya. Tapi kalau nilai 5 tahun ini berhasil, saya siap.' Tadi ulama sampaikan dalam floor, 'Kalau Bapak nyalon, kami siap dengan pesantren, dengan santri kami,'" kata Maksum.

Ponpes Al Hamidiyah yang diasuhnya juga siap mendukung Jokowi karena menilai program Jokowi pro-santri. Selain itu, Jokowi menitipkan pesan kepada ulama untuk mendinginkan suasana di tahun politik.

"Terutama pilkada di Indonesia sekian banyak, maka karena tahun politik, umat di bawah perlu bimbingan agar tak menyikapi secara salah ini pilkada. Ulama mengademkan ini. Pilihan boleh beda, tapi memelihara kedamaian. Begitu juga Pilpres 2019," ucapnya.

Maksum juga menyinggung soal prediksi Indonesia bubar tahun 2030 yang diutarakan Ketum Gerindra Prabowo dalam pidatonya. Menurut Maksum, Indonesia mustahil bubar selama masih ada ulama.

"Bahkan ada yang prediksi Indonesia bubar 2030. Selama ada ulama, mustahil Indonesia bubar. Bahkan sampai 2100, selama ulama-umara bersinergi, Indonesia tidak bubar," tuturnya. (dkp/idh)

https://m.detik.com/news/berita/3963...i-pilpres-2019

Yg kemaren teriak2 bela ulama mana ya?
Diubah oleh khayalan
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
Abis diancem di istana
Dukung ato di buldoser

emoticon-Leh Uga
Hancurkan ulama munafikkkkkk
waduh depok kan sarang nasbung emoticon-Embarrassment
siap2 kena cap nastak emoticon-Embarrassment
loh jabar bukanya sarang nasbung ?
1 lagi bacotan nastaik yg terbantahkan dengan sendirinya emoticon-Ngakak
Ulama mana ini? Hati2 sama Ulama Suu. Ngomongnya sih cinta agama. Tapi begitu agamanya diNISTA, dia diem doang. emoticon-fuck3 emoticon-Najis
Pilih pemimpin yang dekat dengan ulama.

emoticon-Salaman
Diubah oleh app.developer
Quote:

Ketua MUI ulama suu bukan tong?
hidup ulama! emoticon-Big Grin
ups.. gw gak bermaksud menista, sapa tau ada yang salah tafsir emoticon-Mad:

emoticon-shakehand
Emang ulamanya diapain ts sampe musti dibela😂😂
Koplak banget tsnye😋
Diubah oleh aththoriq
Yo mesti dukung tapi rung tentu miih emoticon-Big Grin
Quote:

Bukan. Karena beliau turut membantu UMAT ketika agama dinista. emoticon-shakehand
Duh fe ka es kecolongan nih
Quote:

Dia dukung JKW loh tong. Menurut dia JKW udah bener. Klo lu gmn tong? JKW udah bener blm?
Quote:

Apa hubnya sama dukung Jokowi? Ane bilang ketika AGAMA dinista!!! Ya hub nya sama si PENISTA. Ga nyambung lo Nastak dongok emoticon-Ngakak emoticon-Wkwkwk
Quote:

kalem gan kan ente seorang muslim yg taat mosok ngomongnya kaya gitu:nyantai
Quote:

Lho. Ada ulama dukung jkw lu curiga ulama suu. Ketum MUI dukung jkw lu kicep. Wakakaka
Yang jelas bukan Arifin Ilham, kan doi nurut sama Brizieq yang notabene sentimen sama Pak Kurus
Quote:

Panas dia jkw didukung ulama wkwkwk
Quote:

Ane sih masih belum masuk kategori muslim taat. Masih jauh lah sampe ke titik itu. emoticon-Big Grin

Tapi ketika muslim membela agama mereka, maka agama pula yg akan membela mereka di akhirat kelak. emoticon-Big Grin

Quote:

Biasa aja sih gw. Gw cuma bilang ulama yang mana? Ulama yg gw tau itu Ya Habaib Rizieq, Aa Gym, Yusuf Mansyur, Arifin Ilham, TGB, Abdul Somad,dkk. emoticon-Big Grin
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved