alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Sandiaga : Mobil Ibu Saya Diderek Dishub, tetapi Enggak Protes Walau Anaknya Wagub
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5acc3a34ded77034758b4568/sandiaga--mobil-ibu-saya-diderek-dishub-tetapi-enggak-protes-walau-anaknya-wagub

Sandiaga : Mobil Ibu Saya Diderek Dishub, tetapi Enggak Protes Walau Anaknya Wagub

Kompas.com - 10/04/2018, 10:56 WIB

JAKARTA, KOMPAS.com - Wakil Gubernur DKI Jakarta Sandiaga Uno mengatakan mobil ibunya, Mien Uno, kemarin diderek Dinas Perhubungan karena parkir di jalan. Namun, kata Sandiaga, ibunya tidak memprotes penderekan itu dan mengikuti aturan yang berlaku.

"Kemarin enggak banyak yang tahu, tapi mobil ibu saya juga keangkat, di deket rumah saya. Karena saya bilang di Senopati, rumah ibu saya deket situ. (Mobilnya) diangkat, (tapi) dia enggak protes walau anaknya wagub, dia mengikuti aja SOP," ujar Sandiaga di kawasan Gunung Sahari, Jakarta Pusat, Selasa (10/4/2018).

Sandi memang menginstruksikan Dishub untuk melakukan penindakan di kawasan elit, seperti permukimannya di kawasan Senopati. Rumah ibu Sandiaga juga berada di kawasan yang sama. 

Sandiaga pun menegaskan Dinas Perhubungan harus terus menjalankan prosedur penderekan. Meskipun, kemarin Dinas Perhubungan disomasi oleh Ratna Sarumpaet karena penegakan perda ini. "Jangan sampai kita lemah dalam enforcement perda ini," ujar Sandiaga. 

Sandiaga memahami Dinas Perhubungan memiliki jumlah petugas yang terbatas. Tidak semua wilayah bisa disisir petugas Dishub setiap harinya untuk melakukan penindakan. Namun, Sandi meminta petugas Dishub untuk tidak tebang pilih dan terus melaksanakan SOP. "Bagaimana Dishub bisa menerapkan perda ini tanpa ada tebang pilih, kemarin contohnya mobil orangtua saya keangkat," kata dia. 

Aktivis Ratna Sarumpaet menyomasi dishub terkait penderekan yang dilakukan petugas Suku Dinas Perhubungan Jakarta Selatan. Somasi terkait penderekan mobil Ratna yang parkir di ruas jalan Taman Tebet, Selasa 3 April 2018. 

ruko: https://megapolitan.kompas.com/read/2018/04/10/10564131/sandiaga-mobil-ibu-saya-diderek-dishub-tetapi-enggak-protes-walau-anaknya

komeng: kwkwkw si asu kok ga kompak ama wan abud? emoticon-Big Grin
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 3
Intinya uno horang kaya
Srungpaet Gembel, bayar gopek aja ribut

Case closed

emoticon-Traveller
wah

.
mobil ibunya diderek dishub juga?

trus bangga ga lapor uno?

lah bego...

dari awal jgn nglanggar aturan jalan raya lah...

kok malah bangga mobilnya diderek.

guoblogh...

ga ibu ga pendukung sama ngawurnya

emoticon-Cape d...
Diubah oleh ranttalker
biasanya yg ribut tuh orang jelek

Hmm ibunya unok ternyata suka melanggar ya?
Hmm emoticon-Ngacir

Atau settingan sinetron sengaja ngelanggar trus diderek trus masuk berita?

Entahlah emoticon-Entahlah
coba tanya ibu sandiaga pas diderek diajak ngobrol ngobrol selama 15 menit tidak? bila tidak fix dishub menyalahi prosedur seperti kata ustazah ratna sarumpaet emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Salut ama bang Sandy emoticon-Angkat Beer

kalau mobil saya diparkirkan valet, saya juga ngak protesemoticon-Wakaka
Quote:

wah si payung siap2 bangkeny mandi sendiri emoticon-Marah
Harusnya telpon wanabud emoticon-Leh Uga
mampus si nenek valak kaga ada yg belaemoticon-Ngakak
kalau mobil ahok jangan diderek ya ... siapa tau ada tante vero di dalam
Quote:

Ga usah bawa2 Bu Mien lah..

O iya.. mengakui kesalahan (dalam hal ini bu Mien ikhlas mobilnya diderek karena melanggar aturan lantas) termasuk sifat yg terpuji.. begitu juga dengan tidak membela yg bersalah walaupun yg bersalah itu adalah ibunya sendiri.. sama.. merupakan sifat yg terpuji juga.

Jadi di kasus ini Uno maupun ibunya sama sekali ga goblok!

Elu goblok apa pinter gan? emoticon-Big Grin
Jiah uno emosi juga ngelayanin si sarungkampretemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Ini patut di contoh. Kan ibu nya ga tau klo mau ada penderekan di daerah rumahnya. Anaknya juga ga kasih tau
Bagus lah walawpun anaknya wagub tapi ga protes jadi ibu nya juga bisa belajar untuk ga melanggar aturan lagi
http://utm.io/ub05u
Ibunya melanggar aturan yak emoticon-Leh Uga
iyain aja biar cepet
yakin nih nenek bakal atit ati , jadi nastak dia ntar emoticon-Ngakak
Quote:

The real governor has spoken emoticon-Leh Uga
Diubah oleh tai...
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved