SeiryuuAvatar border
TS
Seiryuu
KECEWA DENGAN BCA, GANTI KARTU ATM KE KARTU CHIP DI MINTA 15000 PADAHAL GRATIS
Sebelumnya ane membaca berita dari detik.com bahwa dihimbau untuk melakukan migrasi ke kartu atm chip karena lebih aman. dan menurut berita detik.com, bahwa BCA mengatakan biaya pergantian kartu ke kartu chip adalah gratis. 
Berikut kutipan beritanya :

Spoiler for undefined:

sesuai dengan itu saya bermaksud melakukan pergantian kartu atm lama saya dengan kartu atm chip baru. berhubung saya memiliki 2 kartu atm bca. 
menurut cs bank BCA . Untuk pergantian kartu dikenakan biaya 15rb per kartu. 
kemudian saya katakan dapat himbauan untuk mengganti kartu dan gratis, mereka malah balik tanya dapat info dari mana gratis? 
Dan setelah saya tunjukkan berita dari detik.com tsb, mereka berkilah untuk ganti kartu ke chip emank gratis, dan kartu atm saya rusak shg tetep harus bayar. Intinya mereka tidak mau melakukan pergantian kartu secara gratis. 

Sebagai info kartu atm saya dua2nya dalam kondisi baik dan bisa digunakan di mesin ATM, emank agak kotor karena kartu atm tsb sudah sejak lama ( nasabah lama). kartu atm tsb juga bisa digunakan transaksi di mesin edc ( walaupun kadang2 perlu 2x gesek br kebaca)

Yang saya permasalahkan fasilitas yg di bilang sendiri oleh direktur BCA gratis pergantian kartu atm ke kartu chip tapi tidak dilaksanakan dan nasabah yg membaca berita tsb jauh2 datang ke  bank bca, dipersulit dengan alasan aneh2. Jika memang kartu atm saya rusak, bagaimana saya bisa melakukan transaksi lewat ATM? 

SOLVED. Saya sudah melakukan pergantian kartu tanpa dikenakan biaya. thread ini tidak di hapus, spy nasabah2 bca lainnya yg mau melakukan pergantian kartu atm bca, jangan mau di kenakan biaya, karena pergantian kartu ini gratis. THx
Diubah oleh Seiryuu 10-04-2018 07:43
0
10.5K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan