alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / ... / Cinta Indonesiaku /
Indonesia Ku Yang Sedang Di Tipu
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5acb26fadc06bd4a4e8b456a/indonesia-ku-yang-sedang-di-tipu

Indonesia Ku Yang Sedang Di Tipu

INDONESIA KU YANG SEDANG DI TIPU

Saya tidak tau apakah forum kaskus boleh untuk curhat apa tidak...

Tapi saya sangat kecewa karena Negara saya yaitu Negara Indonesia di tipu oleh orang asing yang sedang memperbesar keuntungan mereka.

Mungkin pengalaman saya ini juga di alami oleh beberapa orang di Negara ini.

Saya bekerja di salah satu perusahaan asing.
Perusahaan yang terbilang besar karena bergerak di bidang manufactur.

Sudah lama saya bekerja di perusahaan tersebut. Kira kira sudah 3 tahun lebih.
Di perusahaan tersebut saya bekerja mencari nafkah untuk menghidupi keluarga saya.

Hari demi hari berlangsung biasa biasa saja, berjalan seperti umumnya.
Tapi di suatu hari ketika ada kunjungan dari Dinas Pajak. Di situ ada perbedaan yang membuat saya cukup tercengang.

Bagaimana tidak. Indonesia, Negara dan Bangsa yang aku banggakan, serta di tanah itu lah saya di lahirkan dan di besarkan telah di TIPU oleh perusahaan tempat saya bekerja.

Saat kunjungan itu terjadi, kami sebagai karyawan kecil di suruh oleh atasan saya untuk menyembunyikan data data serta barang barang yang entah kenapa itu harus di lakukan.
Saya bertanya kepada atasan saya, kenapa semua ini harus di sembunyikan.
Beliau menjawab "karena ada kunjungan dari Dinas Pajak". Dalam fikiran ku langsung terlintas "apakah semua data dan barang ini tidak ada pajaknya ".
Lantas, kenapa semua ini di lakukan.

Jujur saya memang awam soal perpajakan.
Tetapi, dengan tindakan perusahan tersebut yang menyuruh karyawan nya untuk menyembunyikan semua data bahkan program pun di tutup oleh perusahaan. Apalagi kalau bukan untuk memanipulasi sebuah perpajakan dan MENIPU INDONESIA.

Saya memang tidak terima pada saat itu. Saya bilang sama atasan saya, "Maaf Pak, bukankah apa yang kita lakukan ini Menipu Negara kita ?".
Atasan saya pun menjawab dengan ringan nya "kita itu mencari nafkah dimana ?"
"Kalau kita melawan terus di pecat mau cari kerja dimana ?"
" anak istri kita mau di kasih makan apa ?"

Dengan alasan itu saya berfikir kembali. Tentu saya tidak mau kehilangan pekerjaan karena sekarang mencari pekerjaan itu susah, apalagi cuma ijazah SMK.
Sedangkan anak dan istri saya yang sedang menunggu ku untuk pulang juga butuh makan, sekolah, pakaian yang pantas, dan kebutuhan lainnya.
Jika saya kehilangan penghasilan, bagaimana dengan anak istri saya.
Jika pindah ke purasahaan lain, mungkin juga akan mengalami hal yang sama.
Tapi di sisi lain, saya tidak terima jika Negara saya di tipu oleh orang asing.

Saya yakin tidak semua orang asing seperti itu.
Ada juga yang sangat memperhatikan dan menaati pajak yang belaku di Indonesia.

Tapi di tempat saya bekerja ini. Saya merasa ada sebuah manipulasi.

Entah perusahaan nya yang sangat pintar atau maaf sebelumnya, Dinas Pajak yang kurang teliti.

Tapi jika seperti ini. Bukankah sama saja dengan di jajah ?
Bahkan penjajahan sekarang ini lebih dahsyat karena memaksa rakyat Indonesia menaati orang asing dan MEMBOHONGI NEGARA nya.

Tapi orang kecil seperti kami bisa apa ?
Mau melawan ?
Apakah siap kehilangan pekerjaan ?
Apakah siap tidak memiliki penghasilan ?
Kami tidak bisa apa apa selain menurut dan menurut.

Memang benar saya tidak terima jika Negara saya di tipu. Tapi saya juga tidak bisa apa apa.

Bagaimana Negara saya bisa maju jika Pajak saja kalian manipulasi.

Apakah kalian tidak menyadari bahwa perusahaan kalian bisa kaya karena berdiri di tanah Indonesia.
Apakah kalian tidak menyadari bahwa kalian kaya juga atas bantuan tangan tangan rakyat Indinesia.
Kenapa kalian tidak mentaati peraturan yang berlaku di Indonesia ?

Saya tekankan lagi TIDAK SEMUA INVESTOR ASING SEPERTI ITU.
Ada juga perusahaan yang MEMPERHATIKAN DAN MENTAATI PAJAK yang berlaku di Indonesia dan sangat MEMPERHATIKAN KESEJAHTERAAN karyawannya.

Sekian curhat yang saya sampaikan.
Saya sedih karena Indonesia ku di tipu tetapi saya tidak bisa berbuat apa apa.
Sebelumnya atas nama karyawan Indonesia minta maaf jika ada yang TERSINGGUNG
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
emang serba salah emang jadi orang kecil ...

nice thread
Quote:

betul gan, kadang bingung sekali harus bagaimana. Hanya karena menjadi orang kecil yang mau membela negaranya sendiri saja tidak bisa berbuat apa apa
trit pertama?

sepi ...
Quote:

Tau aja ente...
Ane kan jadi emoticon-Malu

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved