alexa-tracking

Dongeng Kursi Mayoritas

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5acaa2639478683c048b4567/dongeng-kursi-mayoritas
Dongeng Kursi Mayoritas
Halo agan.
Ane lagi belajar menulis dongeng.
Silakan disimak.

Spoiler for "Cerita Dongeng":

SR silakan masuk.

Para Pengrajin Akun Forum Online, juga silakan masuk.
Dengan ngetik pesan reply sedikit-dikitnya, mendapatkan +1 sesering-seringnya.
nina bobo oo nina bobo
Minoritas oo minoritas...
KASKUS Ads
image-url-apps
jadi gimana , kalo mau nulis dongeng mending ke sfth kalo mau ngadu domba atau bikin rusuh mending ke bp
image-url-apps
Quote:

yoi bre
Sebagaimana sikap mayoritas, saya nunggu momod memutuskan apakah akan mindahin trit kreatif ini ke subfor yang lain, atau ngasih izin tetap di lounge (laoun-jeh).
Mayoritas & Minoritas selayaknya bersama2 menjaga negara dan saling respek........emoticon-2 Jempol
Quote:

Stop penyalahgunaan mie instant. emoticon-2 Jempol
image-url-apps
jadi paman ente pak lurah bukan gan? emoticon-Bingung
Quote:

Bukan, gan.
Di dalam cerita itu pun tidak ada kata atau kalimat yang mengarah ke situ.
Sebaliknya, justru ada kata yang menyebut si Lurah dengan sebutan 'lurah kami'. Ini mengandung arti bahwa yang dimaksud di situ adalah Lurah yang memimpin desa tempat tinggal 'kami'. Yang dimaksud 'kami' di situ tentunya si tokoh utama serta pamannya.

Memang, secara implisit kata 'kami' itu juga mewakili seluruh warga desa itu. Namun pada segmen cerita di atas, hal yang terakhir disebutkan ini tidak memiliki relevansi dengan isi paragrafnya.
image-url-apps
Quote:

Kalau TS gak ngerti maksud agan ini lebih singkatnya TS emoticon-Salah Kamar
image-url-apps
Quote:

ok gan. ane cuman bercanda kok emoticon-Kiss
Quote:

Di forum online bernama Kaskus ini, apakah member yang berhak memvonis status sebuah thread sebagai 'Salah Kamar'?
Ataukah itu merupakan hak / kewajiban para perwira Moderator?
image-url-apps
Intinya saling menjagalah. Jika tidak sanggup menjaga setidaknya jangan saling melukai
Quote:

Itu lah yang diinginkan beberapa kelompok di Indonesia, gan.
Tapi, sayangnya ada satu kelompok yang berambisi ingin merebut posisi menjadi Agama Mayoritas di Indonesia.
Yang jadi permasalahan adalah, bahwa demi mengejar ambisi itu mereka menggunakan cara yang melanggar Hukum.
Bahkan melanggar Konstitusi.

image-url-apps
Quote:

Ya walaupun ane bisa dibilang mayoritas ane ga suka nama mayoritas tsb digunakan untuk menghalalkan segala cara seperti yg agan bilang untuk merebut kekuasaan. Dan anehnya, masalah yg menyangkut SARA itu musiman gan tergantung arah kepemimpinan Presidennya
Quote:

Pemikiran yang bagus, gan.
Tapi, kalau agan cermati sedikit lagi, mungkin bakal kelihatan bahwa kata 'segala cara' itu terlihat pada bingkisan yang dibagikan oleh si Minoritas. Mereka melakukan segala cara untuk merebut posisi sebagai Mayoritas.
Begitu, gan.
Terima kasih.
Sundul semboyan Stop Penyalahgunaan Mie Instan!