hecan2001Avatar border
TS
hecan2001
Kenapa Vainglory Gak Laku Di Indo? Mungkin Ini Alasannya Gan

Quote:

Agan agan disini pasti sudah gak asing kan sama game Vainglory. Game MOBA tap tap ini memang punya grafis yang HD bahkan paling joss diantara game MOBA Mobile lainnya.

Quote:

Namun, Vainglory yang memiliki kualitas grafis yang sangat bagus, membuat game ini malah kurang laku atau tak sepopuler MOBA analog. Bahkan terakhir saya cek, Vainglory tidak ada di 10 besar daftar game teratas di Playstore. Apa alasannya? Mungkin ini beberapa alasan kenapa Vainglory tidak laku menurut saya.

#1. Size Gede Euy..

Grafis yang HD tentunya berpengaruh besar terhadap ukuran game nya. Dibanding MOBA sebelah yang size nya cuman 90 ember, Vainglory memiliki size 10x lipat dari itu. Tentunya ini akan memakan banyak sekali ruang di ponsel. Sehingga banyak orang yang lebih memilih game dengan size yang lebih ringan.

#2. Butuh HP Spek Dewa

Jumlah pemilik HP High end saya rasa masih kurang banyak di Indonesia. Sebagai contoh teman saya, rata-rata HP yang mereka pegang RAM nya antara 1-2GB. Sehingga banyak teman saya yang main MOBA analog ketimbang MOBA tap tap. Soalnya ponselnya gak kuat buat main VG emoticon-Hammer2

#3. MOBA Kok Tap Tap

Mungkin disini ada yang Pro dan ada yang Kontra. Tapi entah kenapa menurut saya control analog lebih simple dan lebih enak untuk mobile. Namun gak sedikit juga orang yang lebih suka control tap tap daripada analog. Kalo agan lebih suka yang mana?

Nah dari segelintir fakta diatas, memang Vainglory masih kalau femes dari Mobile Legends dan AOV. Walau begitu, Game Vainglory cukup populer di Eropa bahkan sempat menjadi fenomena disana. Oke sekian dulu thread dari saya gan, jangan lupa emoticon-Cendol Gan+ emoticon-Rate 5 Star Jika ada yang mau nambahin komen aja gan
Diubah oleh hecan2001 08-04-2018 12:26
emineminnaAvatar border
emineminna memberi reputasi
1
5.4K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan