pianzie
TS
pianzie 
[COC] Cerita Kenangan Ran Online JS

Hay Gais , 

emoticon-Haiemoticon-Hai

Salam kenal buat teman-teman forum games semuanya emoticon-Siap Ganemoticon-Siap Gan, Ane mau cerita singkat soal games emoticon-Belo

bicara soal game ane sebenarnya akhir" ini kurang berminat dengan game yang sekarang" ini lagi di gandrungi dan lagi marak"nya tapi dengan adanya COCini ane mau ber-bagi sedikit cerita ane tempoe doloe jaman masih warnet di jadikan rumah ke 2 karena kecanduan sama namanya itu GAME !! emoticon-Hammer2

Game yang paling ber-kesan dan paling ngangenin itu yah RAN Onlinegan itu menurut TS sendiri & game ini keluaran dari PT.JS , yang udah paham sih harusnya dah ngerti nih apa itu nama JS emoticon-Wink

* Apa kelebihannya Ran Online game itu sendiri ?? 

- Kelebihannya dan yang menarik menurut ts sendiri itu yah ini game base perang antar kampus atau perang antar sekolah dan dimana kita leveling itu harus buru"an untuk mencapai level tertinggi supaya bisa ikut senior perang kampus di luar sekolahemoticon-Cool

(mau tau detailnya ?? baca di web atau minimal sekarang udah banyak game PS nya dan rasain sendiri gan emoticon-Shutup )

* Cara nya ikutan perang kampus am kaka senior di luar sekolah gmn ??

- Yah udah pasti level minimal 27 dulu lah buat ambil QUEST buat bisa keluar sekolah , dan itu juga ga bisa sembarangan SOLO !! dan waktu itu ane pun di bantu ama temen net (asli dah di game ini kalau attitude kalian jelek dan penipu siap" aja di chaos lah am petinggi" di kampus kalian sendiri , hahah)

* Kampusnya ada apaan aja ?? 

- Phoenix , MP , SG (sisanya pahamin sendiri kepanjangan MP dan SG itu apaan)

* Tiap jam berapa bisa perang kampus ??

- Jam 9 itu waktunya PK dan biasanya ada notify dan siap" nyerang / di serang emoticon-Big Grin

* Yang asik dari game ini ??

- Yang asik dari game ini adalah dimana game ini ga bisa SOLO kecuali lv ente dah minimal 127 dan udah bisa pake A mill +7 rata (saos merah) itu sih ga masalah emoticon-Shutup tapi tetep aja ini system nya nyedot EXP dari yang kecil dan yang kecil levelnya pun ikut terbantu dengan adanya level yang tinggi emoticon-shakehand & pembagian item drop pun rolling apalagi kalau sudah 1 GUILD bray , itu sih enak banget .. dapet bahan tempa atau resist burr , varburr (VB) & etc.

Untuk kelas tiap karakter sebenarnya sama ada Fighter , Swordman , Qiqong , Archer pada waktu itu dan identik QQ dan A itu female ga ada male nya pada saat itu gan , pada saat ada male di ke 2 karakter healer dan archer ane dah ngikutin dan menyimpang dari kodrat emoticon-Big Grin 

Dan setiap karakter ada POW, DEX , INT , HP & STAMINA  , dulu ane main itu type swordman DEX gan , kenapa ane milih type dex ?? kok ga pow atau int ?? Karena pas di racunin ama kawan warnet waktu itu kebetulan udah lengkap katanya formasinya , ada yang fighter Dex , Archer Int , SW (Swordman) Pow , Qiqong full Int , nah ane kebagian ragu jadi ane ambil type Dex sekalian biar TB 2 orang kelak nanti pas level gede dan kepake sama party yang lain , emoticon-Malu

Intinya kalian yang lahir di jaman JS RAN Online udah pasti kenal ama anak" 7TH MPudah pasti itu team warnet dulu , dari mulai FLATLAND itu nama ran SW POW , Doom hybrid , KYOsinsintesiu (klo ga salah inget) INT , Jimsdale DEX , Nyun Full int & yang berkesan banget itu pas ketemu SW nama nya KIMSAN sama Lynn Archer Dex jaman" book skill 127 limited edition dan 2 id lawan team kita si kimsan sama lynn itu paling dedengkot banget klo udah jam PK dan ga cm perang-perang terus drop in barang mereka selesai , gak gtu juga gan .. emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) dari perang tersebut timbul cinta antara temen ane di net sama itu lawan lynn dah pkoknya , emoticon-Shutup

Jujur ini game ane paling mengenang banget dan paling keinget di antara game yang pernah ane mainin , dari keseruannya , kompaknya dan berujung dapet jodoh .. wuah  banget emoticon-thumbsupemoticon-thumbsup

---

Sekian cerita singkat ane gan , Terima kasih 

emoticon-terimakasihemoticon-terimakasih

faridatul.anona212proto1
proto1 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
26.5K
256
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama