getmixAvatar border
TS
getmix
[REVIEW] Honor View 10, Smartphone flagship dengan teknologi AI paling terjangkau
Halo agan- agan dan aganwati semua, gua mau sedikit me-review Honor View 10 setelah gua dapet kesempatan dari Honor Indonesia untuk mencoba smartphone ini selama beberapa saat.

Bagi yang belum tau, Honor merupakan sub-brand dari Huawei dan baru berdiri selama beberapa tahun tetapi sepak terjangnya patut diperhitungkan di negaranya sendiri yaitu China maupun di kancah global termasuk Eropa.

Gak perlu berlama-lama lagi kita mulai dulu dari Unboxing dan Impresi pertama gua terhadap smartphone ini, Honor View 10.

CEKIDOT …

UNBOXING & IMPRESI PERTAMA

Honor View 10 terbungkus dalam kotak hitam yang tebal dan hanya ada tulisan Honor View 10 di depannya yang minimalis tetapi tetap terkesan premium dan mewah

Sekarang kita lihat apa aja sih yang ada di dalam-nya
-          Smartphone Honor View 10, sudah terpasang anti gores bawaan
-          Charger + Kabel data yang pastinya udah usb type c
-          Sim Ejector, pasti sudah pada tau fungsinya kan
-          Soft case transparan, tebal dan gak murahan

Sekarang kita masuk ke bintang utama-nya, Honor View 10

Kita lihat sisi per sisi setiap bagian smartphone ini

Bagian Atas terdapat IR Blaster dan Mic. Gak banyak smartphone yang menyertakan IR Blaster, mungkin memang hal kecil tetapi cukup berguna

Bagian Bawah terdapat Jack Audio 3.5 mm, Colokan Usb type C, Speaker, dan Mic. Bagusnya Honor View 10 masih menyertakan jack audio yang belakangan ini sudah mulai langka.

Bagian depan terdapat LED Notification, Proximity sensor, Kamera Depan, Fingerprint scanner. Iya, kalian gak salah baca, dengan rasio layar 18:9 Honor View 10 mampu menyisipkan fingerprint scanner di bagian depan

Bagian belakang terdapat dual kamera yang agak menonjol dan garis antenna yang mengikuti lekuk smartphone di bagian atas dan bawah serta agak tersamar karena smartphone yang saya pegang berwarna hitam

Bagian sisi kanan nada tombol power dan tombol volume up & down. Tombol power diberikan tekstur sehingga memudahkan kita ketika akan menekan tombol tersebut

Bagian sisi kiri terdapat slot sim card yang sudah mendukung dual sim hybrid. Bisa digunakan untuk 2 sim card yang berbeda atau 1 sim card dan 1 micro sd card

Untuk impresi pertama ketika gua memegang dan mencoba smartphone ini. Gua lihat smartphone ini desainnya simple, premium dan elegan. Material yang digunakan memang berkualitas dan solid. Layarnya hitam pekat ketika smartphone dalam kondisi mati

Gua kurang suka dari smartphone ini adalah kameranya yang agak menonjol walaupun masih biasa disiasati pake soft case bawaan-nya sih sekaligus biar gak tergelincir pas kita pegang soalnya bagian belakang smartphone ini agak licin

Gua paling suka dari smartphone ini adalah dengan layar full view 18:9 tetapi mampu menyematkan fingerprint scanner di bagian depan, berguna banget pas kita lagi meletakkan smartphone di atas meja, tinggal unlock pake jari dan layar smartphone kita langsung terbuka. Walaupun ada sih fitur keamanan lain untuk membuka layar yaitu face unlock, tetapi gua yakin masih banyak banget yang lebih nyaman membuka layar pake fingerprint scanner. Ngomongin face unlock, gua dah coba sendiri ternyata face unlock Honor View 10 cepet banget. Asli beneran,cepet pake banget gak kalah sama fingerprint scannernya. Lo harus coba sendiri

Terus satu lagi yang gua suka pas lihat Honor View 10 masih ada jack audio 3.5 mm, karena pengalaman dengerin music pake headphone berkabel tetap belum terkalahkan oleh headphone wireless. Software nya, sudah yang paling baru yaitu kombinasi Android Oreo 8.0 dan EMUI 8) jadinya lebih aman dan pastinya membawa fitur-fitur baru. Dan terakhir yang bikin gua penasaran adalah teknologi AI yang dibenamkan di prosesor Kirin 970. Beneran AI atau cuma sekedar gimmick jualan aja, nanti akan gua bahas di bagian review yah.

Sekian dulu untuk Unboxing dan Impresi Pertama gua terhadap Honor View 10, nanti kita lanjutkan ke Review dan User Experience gua selama menggunakan Honor View 10.

Diubah oleh getmix 03-04-2018 03:05
0
15.1K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan