rizqiion224Avatar border
TS
rizqiion224
Acara Mistis/Gaib di Televisi Itu Nyata atau Settingan ?
Oke sebelum ente baca trit ini, ane mohon baca sampai selesai, kalo masih ragu dengan apa yang ane tulis ente bisa baca referensi yang ane kutip atau jadikan dasar buat nulis trit ini.

Acara Gaib/Paranormal/Ghost Hunting adalah acara reality/reality show yang membicarakan atau mempertontonkan sesuatu yang berkaitan dengan hal gaib kepada penonton, sebagian acara ada yang udah bilang dari awal, acaranya settingan, dan sebagian besar bilang asli. Tapi kita belum tahu itu asli atau settingan, dan ane gak mau bicara tentang salah satu program gaib/paranormal tapi setidaknya sebagian besar.

Acara ini kadang bisa membuat penonton percaya dan adiktif untuk terus menonton acara-acara ini, lihat salah satu rating program gaib di salah satu stasiun televisi, gak usah saya sebutkan, tahu konsekuensinya kan buat saya nanti emoticon-Hammer (S)

Ini rating salah satu acara gaib tanggal 21 Maret 2018
Spoiler for Rating:

Sumber : 123

Spoiler for BTW:

Nah masalahnya kalau rating tersebut tinggi, dan penonton percaya acara itu nyata bukan settingan, pasti stasiun televisi menyanggah kalau itu settingan, walau tidak semuanya, tapi pikir aja, percayabisa merubah laba dengan signifikan, kenapa harus bilang itu bohong, siapa tahu ??? siapa peduli???

Ya kalau masyarakat percaya, dan ternyata semua itu bohong, ane kira itu gak patut, oke, film medium yang isinya fiksi dan gak nyata tapi penonton itu tahu, film gak nyata, mereka bisa dapet empati dari film, mereka percaya pas nonton, setelahnya sudah jelas, itu fiksi. Kalau reality show?, saya gak bilang stasiun televisi itu bohong, gak. Saya gak punya bukti, apalagi nyari-nyari, lagian mereka juga sebenarnya punya niat baik, menghibur, tapi konsekuensi nya yang bisa fatal bagi pola pikir penonton.

Seperti yang sudah saya bilang, saya gak bakal menyanggah secara spesifik, khusus tentang satu program, kaya melihat kejanggalan atau kesalahan di tape program itu, NO, itu sama juga bohong karena cuma asumsi, tanpa bukti opini saya sama kaya naik sepeda motor tanpa roda, saya naik tapi gak jalan emoticon-Ngakak (S) .

Ini, sebenernya panjaaaaang, tapi saya cuma sebut 3 hal yang membuat acara reality tentang gaib/paranormal diragukan keasliannya, Ini OPINI SAYA

1. Hantu atau Gaib atau Paranormal itu gak ada Dasar Ilmiah

Quote:

2. Tentang Meramal dan Anak Indigo

Quote:

Quote:

3. Kok bisa bertahan sampai sekarang, BIAS

Quote:

Kesimpulan saya, saya hanya menyuarakan opini saya, saya gak bilang acara gaib itu bohong, dan mereka menghibur saya akui, saya berpendapat hal-hal kayak gini harus ada dasar ilmiahnya kalau ditontonkan ke orang banyak, karena teknologi, dari hp, komputer, kaskus atau bahkan sendal jepit yang ente pake itu dasarnya sains. Saya gak ingin bahas kepercayaan atau agama, kalau anda percaya itu hak anda, tapi sains gak bisa dikaitkan dengan kepercayaan, karena memang gak boleh diragukan, sains dasarnya adalah keraguan, kalo ada yang ragu kita perbarui, dan apabila hantu benar bisa dibuktikan dengan sains, good i'm in, tapi sekarang gak ada yang bisa buktiin, dan itu gak termasuk Illuminati Kucing oke, mereka ada. emoticon-Cool

OK ?

emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Diubah oleh rizqiion224 26-03-2018 10:49
0
69.4K
523
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan