pentolkorekapiiAvatar border
TS
pentolkorekapii
Anugerah Atau Kutukan?

Apa yang terjadi bila manusia tidak lagi dapat makan? Bila manusia mengalami halusinasi? Bila manusia sering ketakutan tanpa sebab? Sebagian orang menduga itu akibat hal2 klenik, sebagian beropini itu masalah psikologis

Beberapa dapat sembuh dengan program dan kemauan yg kuat, sebagian menyerah.

Apa yang terjadi bila gw punya sesuatu untuk menyembuhkan mereka? Membuat kondisi psikologis mereka menjadi normal seperti sebelum "trauma itu"

Dan apa harga yg harus gw bayar untuk semua itu? Baca pengalaman gw dalam cerita yang gw tulis dengan tanda tanya sampai sekarang atas pemberian ini, apakah ini anugerah atau kutukan?

Spoiler for Q&A:

Part 1

Makanan

Setiap bentuk kecanduan itu buruk, tidak peduli apakah narkotika, alkohol, morfin atau idealisme.

Carl Gustav Jung ~ psychiatrist

Semuanya di mulai dulu sekali, ketika gw mencoba membantu sepupu teman gw, gw memutuskan memakai "anugerah" ini, entah ini anugerah atau kutukan, masih menjadi pertanyaan sampai sekarang.

Bono lu musti bantuin sepupu gw!! Teriak ria

Gw yang masih memakai headset mencoba mengabaikan ria.

Bonoooooo pleaseeee sepupu gw bisa mati kalo begini trus...emoticon-Frown

..........

Di kantin kampus gw akhirnya mendengarkan cerita ria tentang sepupunya, jadi sepupu ria, evelyn punya penyakit psikologis, entah kenapa setiap ngeliat makanan dia ga napsu sama sekali, bahkan muntah, sudah hampir 3 bulan dia ga makan sama sekali.

Dia cm di kasih minum air, dan susu penambah nutrisi yang biasa di berikan orang yang sakit dan tak dapat mengunyah, berat badannya menurun drastis.

Berapa umur evelyn? Tanya gw

Ria: 19 beda setahun ma kita, kasian bon gw sedih banget skrg badannya kurus banget menciut kulitnya kaya nenek2.

Gw menatap kosong ke arah kolam di belakang kampus, mata gw nanar, jujur gw ga mao menggunakan "pemberian" ini lagi setelah insiden sebelumnya yang hampir mencelakakan gwtapi hati kecil gw jg berkata kl gw diem aja sepupu ria ini bisa aja mati.

Gw: okey gw liat dl sodara lu, besok sore plg kuliah kt temuin dia deh

Ria: okey bon, tar pake mobil gw aja rumahnya di daerah tangerang agak jauh dr sini emoticon-Blue Guy Smile (S)

Gw: ok deh gw balik dl bayarin ya minuman gw emoticon-Shutup

Ria: ok bono jangankan minuman, lu mao makan apa jg gw bayarin kl abis bantuin sepupu gw emoticon-Big Grin

Makanan...... Hmmmm.....
Ria lu ga ngerti setelah gw bantuin sepupu lu, rasanya gw ga bakal napsu makan apa2 lagi.......
Diubah oleh pentolkorekapii 24-03-2018 15:00
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.5K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan