billy2509Avatar border
TS
billy2509
Miris!! 15 Illustrasi ini Menggambarkan Parahnya Media Sosial

Halo para agan/sista Kaskusers,
Selamat Datang di Thread Ane
emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai

Media sosial sudah menjadi sarana bagi semua orang untuk mengekspresikan diri dan berkomunikasi. Memang membantu sekali di zaman sekarang. Semua bisa dilakukan jarak jauh. Pokoknya, enak deh hidup kita kalau ada media sosial, asalkan ada kuota wkwk. Tapi, kalau melihat dari satu sisi aja ga cukup, kita perlu melihat sisi lain kalau media sosial itu bisa menjadi ancaman hidup kita. Membuat hidup kita jadi tidak beraturan dan dikendalikan oleh media sosial itu sendiri. Kecanduan media sosial bisa dibilang hal yang parah.

Berkaitan dengan itu, ane ingin membagikan illustrasi yang menggambarkan kondisi tersebut. Supaya kita bisa segera sadar diri dan mengubah kebiasaan kita yang sudah terlanjur candu dengan media sosial. Tanpa basa-basi, langsung aja yok ke KTP.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itulah gan/sis, illustrasi mengenai parahnya media sosial yang bisa bikin hidup orang jadi tak terkendali. Kita tentu mempunyai persepsi yang berbeda mengenai illustrasi-llustrasi di atas. Jadi, deskripsi illustrasi yang saya tulis belum tentu benar. Coba deh kalian teliti apa sih maksud dari masing-masing illustrasi. Pendapat yang berbeda itu memungkinkan.

Bukannya media sosial itu buruk. Semua tergantung pada pemakainya. Sama kayak obat la, kalau dosisnya banyak, ya apa kata dunia? Selama kita bisa mengendalikan diri bermain media sosial, itu ga akan jadi ancaman atau bahaya.

Spoiler for sumur:

Quote:

Diubah oleh billy2509 22-03-2018 14:01
1
23.5K
140
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan