salasatienarsyAvatar border
TS
salasatienarsy
Experience LIMA Day1
20 Maret 2018,
Hari ini saya menemukan pengalaman baru yang sangat luar biasa. Bertemu dengan manusia-manusia atau lebih tepatnya mahasiswa-mahasiswa berbagai jurusan dari sektor Surabaya Universitas Airlangga sampai sektor Sidoarjo Universitas Muhammadiyah Sidoarjo. Dari angkatan mantan maba seperti aku, sampai angkatan yang tahun ini akan diwisuda.
Jadi dipanitia LIMA ini aku ada pada sie medis yang artinya aku akan bertanggung jawab saat pemain sedang cidera, dan tidak pemain saja yang diperhatikan tetapi panitia pun adalah tanggung jawab kita sebagai sie medis bila membutuhkan pertolongan medis. Awalnya aku ga ngira kalau bakalan lolos karena seperti yang aku bilang pada post sebelumnya, aku dari jurusan HI dan memang tidak ada sangkut pautnya dengan kesehatan ataupun medis dan aku memang ada basic PMR dan KSR-PMI jadi istilahnya untuk dalam hal praktek aku minim pengalaman. Tapi tapi disini di hari pertama aku sudah mendapatkan banyak sekali ilmu yang aku dapet dari sesama sie medis dan sie fisioterapis. Iya banyak sekali ini beneran banyak.. Mulai dari cider-cidera yang biasanya dialami pemain dan cara penanganannya juga lalu hal-hal yang tidak pernah aku ketahui aku dapet disana.
Sebenernya aku pun dapat ilmu dari semua panitia yang sama seperti aku berjuang keras, bolak balik, menjaga keamanan, mengatur, memberi tau apa-apa yang perlu dilakukan dan sebagainya. Dan aku salut dengan teman-teman sesama panitia yang pada saat itu diwaktu lenggang yang mungkin sedikit masih bisa menawarkan bantuan (*serius ini keren). Waktu kita sama-sama sibuk dengan jobdesk kita, kita mungkin akan berpapasan dengan beberapa panitia dan kemudian menyapa atau minimal memberi semangat.
Dan poin penting yang bikin aku senang dan terharu ketika sudah mulai larut dan pertandingan selesai, kita mulai beres-beres untuk pulang dan sebagai panitia kita akan dikumpulkan dan korlap menyuruh kita berpamitan dengan mas/mba dari LIMA ini sendiri. Dan momen yang bikin aku terharu adalah "iya dek makasih yaa buat hari ini, selamat istirahat dan tetap semangat". Ada rasa semangat yang muncul dari rasa penat yang telah ada sejak pagi hari huehehehe..

Nanti aku lanjut di post selanjutnya, jan lupa like/love dan komen... Luf luf
#LigaMahasiswa
#LIMA
#konsistenBukanKeren
#kerjaKeras

0
745
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama