naoqyAvatar border
TS
naoqy
TERTINDIH SETAN ATAU KELUMPUHAN TIDUR ?

sumber gambar : http://4.bp.blogspot.com/_boJaudeabV...600/tindih.jpg

Oke agan sista, kali ini gue bakalan cerita tentang pengalaman pribadi yang bisa dibilang sering banget gue alami. Jadi kenapa gue bikin thread ini karena gue pengen berbagi yang sesungguhnya sama semua orang dan gue juga pengen ngerti nih gimana pendapat kalian tentang cerita gue. Sekarang umur gue 20 tahun. Gue anak rantau yang pergi jauh banget dari rumah. Gue anak yang mandiri dan berani. Sekarang gue kuliah di salah satu Universitas yang ada di Jawa Timur, gue sekarang semester 4, gue anak kost dan di kota rantau ini gue bener- bener sendirian dan jauh dari saudara- saudara gue.

Jadi kejadian aneh yang gue alami ini berawal dari kelas 1 SMA di rumah lama gue. Jadi rumah gue itu punya interior yang cukup unik. Ada lantai 2 di rumah gue yang isinya cuma kamar gue. Cukup singup dan menyeramkan tapi ya karena gue berani jadi gue tidurin tuh kamar. Awalnya kamar itu kosong. Kamar itu dibangun sejak gue kelas 2 SMP. Jadi emang sengaja dibangun buat jaga-jaga kalo ada tamu. Gue ngga ngerti kenapa harus diatas. Dulu sebelum gue tidur di kamar itu gue tidur di bawah sama adek ketiga gue, tapi semenjak gue ngerasa gue butuh waktu buat sendiri, gue butuh kamar pribadi buat jadi privasi, dan gue butuh kamar yang bisa gue hias semau gue, akhirnya gue bilang ke orangtua buat pindah ke kamar atas, dan mereka ngijinin.

Awalnya gue ngerasa seneng tidur dikamar itu, gue bisa punya kamar yang bener-bener milik gue. Hari kedua gue hias kamar dengan beberapa poster harrypotter dan quotes quotes motivasi. Informasi aja waktu itu gue punya pacar, jadi gue juga seneng bisa telponan sama pacar gue yang ngga akan kedengeran dan diganggu siapapun. Malam ketiga gue tidur di kamar itu gue ngerasa biasa aja. Gue tidur pules bgt, tapi sekitar jam 2 pagi gue terbangun, gue merasakan sesuatu yang aneh yang nggak pernah gue rasain sebelumnya. Gue ngerasa di pertengahan gue tidur ada sesuatu yang bikin gue sesak napas, bikin badan gue kaku ngga bisa gerak, dan susah banget buka mata. Itu terjadi kurang lebih 2 sampai 3 menit. Semenjak itu, di malam malam berikutnya gue sering banget kaya gitu. Akhirnya gue cerita sama orang tua gue. Mereka nanggepin santai dan bilang “itu karena kecapekan, jadi badannya gitu”. Baiklah, gue akhirnya menganggap mungkin gue yang terlalu berlebihan, dan belakangan ini gue emang lagi capek capeknya. Jujur gue ngerasa ada makhluk ghaib yang ganggu gue, tapi gue tenang setelah cerita sama orang tua. Mindset gue juga bilang gue capek. Malam-malam yang creepy itu berlanjut, sampai pada akhirnya disuatu malem gue tidur ada sesuatu yang sangat menekan gue, yang membuat badan gue hampir seperti kejang-kejang, keringet gue keluar banyak banget, gue bener-bener takut malem itu, malem ini ngga seperti biasanya, gue merasakan hal itu hampir 7 menit gabisa bangun. Gue gabisa gerak, gue ngerasa bener-bener ada sesuatu diatas gue yang sengaja ganggu malam- malam gue.

Keesokan harinya gue cerita sama tetangga gue yang udah gue anggep seperti bibi gue sendiri. Namanya Sri dan gue biasa manggil mbak Sri. Gue cerita panjang lebar tentang apa yang gue rasain akhir- akhir ini. Mbak Sri memberikan tanggapan, dia percaya kalo gue diganggu makhluk halus. Dia  bilang gue harus hati- hati, jaga diri, bersihin kamar, rapihin tempat tidur, dan sering baca Al-Qur’an. Dan mbak Sri juga ngasih gue garem beku yang bentuknya balok dan gue disuruh hancurin garem itu terus gue sebarin di deket kasur. Dia juga bilang “kalo kamu pengen tahu itu makhluk halus atau bukan kamu taruh sapu lidi diatas bantal kamu dan kamu tantangin makhluk itu sebelum kamu tidur, kamu akan merasakan perbedaan dari malam- malam sebelumnya dan itu bisa meyakinkan kamu bahwa memang ada sesuatu yang mengganggu kamu”  akhirnya gue tersugesti dengan perkataan mbak Sri, gue taruh lidi diatas bantal gue dan gue tantangin makhluk halus yang ganggu gue “hei, kenapa lo gangguin gue hah? Gue gatakut ya! Kalo lo berani sini lawan gue”. Setelah bilang itu gue rapihin kasur gue, gue taruh lidi diatas bantal gue dan gue tidur. Ternyata bener apa yang mba Sri bilang, malam itu adalah malam yang paing buruk buat gue, yang gue gabisa lupain. Gue bener-bener gabisa bangun hampir 10 menit, gue bener- bener ngerasa di teken, telinga gue berdegung, terus ada yang menekan dada gue keras banget, dan yang anehnya ketika gue bacain ayat- ayat alQur’an dalam hati gue semakin merasa lemes karena diteken semakin kenceng. Akhirnya gue teriak dalam hati, dan gue bisa bangun. Gue langsung turun ke bawah, gue wudhu, langsung ke kamar ade gue dan langsung gue peluk dia. Gue bener- bener takut malem itu.

Malem itu bener-bener bikin gue kapok untuk tidur diatas, gue ga pernah tidur disitu lagi. Sampe pada akhirnya gue naik kelas 2 SMA, gue memutuskan untuk tinggal di asrama. Gue pindah di salah satu SMA Boarding School di kota gue. Gue tinggal sekamar yang isinya 8 orang. Gue happy banget tinggal di asrama karena bisa bareng temen-temen yang beda daerah, yang bikin gue tau banyak tentang budaya mereka, dan bikin gue lebih memahami arti berbagi, saling peduli, dan saling mengerti satu sama lain. hingga suatu malem gue mulai sering diganggu lagi. Sebenernya asrama gue ini emang terkenal agak serem apalagi kamar gue pojok sendiri. Dan di belakang kamar ada lorong yang misahin blok timur dan barat. Kebetulan gue ada di blok D bagian barat. Gue sebenernya ngga terlalu mikirin yang begituan karena niat gue pindah asrama juga dari awal karena murni pengen belajar dan memperdalam ilmu agama, bukan karena alesan lain. Seminggu dua minggu gue diasrama semuanya baik- baik aja, hingga pada akhirnya gue diisengin lagi sama setan. Hampir setiap malem gue ngerasa kaya tertindih sesuatu yang bikin gue susah napas dan susah gerak, yaa sama lah kaya waktu gue dikamar gue dulu, cuman ini yang biasa aja, jadi dulu kalo dikamar rumah, semalem hampir tiga kali gue ngalamin hal itu. Setelah bangun terus tidur lagi gue bisa ngrasain tertindih lagi, tapi disini beda, kalo udh tertindih biasanya gue bangun dan bisa nglanjutin tidur gue lagi sampe nyenyak. Gatau kalo orang lain ya, gue sih dari dulu yakin kalo ada makhluk yang ganggu gue bukan karena gue kecapekan atau apapun. Sampe pada suatu saat gue bener-bener yakin dengan keyakinan gue.

Waktu itu malam jum’at gue inget banget, gue tidur paling akhir di kamar, gatau kenapa temen-temen sekamar udah pada tidur. Gue tidur jam 1 pagi. Gue gabisa tidur karena gue lagi asik baca baca buku, sampe akhirnya mata gue bener-bener ngantuk dan gue baru sadar kalo semua orang udh tidur, gue juga baru sadar kalo waktu itu udah nunjukin pukul 01.00 pagi. Gapake lama gue balikin buku gue ke lemari dan gue buru-buru naik ranjang dan tidur. Gue resah, gue gabisa tidur nyenyak, gue bener-bener gabisa tidur, tapi gue takut dan gue gabisa bangunin temen-temen gue cuma buat nemenin gue. Akhirnya gue paksa buat tidur dan doa terus supaya cepet merem dan bisa nyenyak tidurnya. Akhirnya gue tertidur, belum lama gue tertidur, sekitar satu jam kemudian gue ngerasa tertindih sesuatu lagi,gue ngrasa kali ini beda, gue udah bacain doa apapun dan gue coba ngelawan, doi semakin menjadi jadi dong
L, bener-bener gue gabisa gerak dan gabisa ngapa – ngapain, malem itu gue bener-bener takut yang namanya mati, karena gue ngerasa ini bener-bener gue lagi berantem sama yang namanya makhluk halus. Akhirnya perlahan lahan mulai ilang yang gue rasain, gue bisa bernapas pelan, dan gue bisa sedikit membuka mata gue. Dan ini yang paling menakutkan dalam hidup gue, ketika gue buka mata gue yang agak setengah sadar ada tangan memanjang diatas dada gue, tangan itu dari perut sampe dada gue, tangan itu warnanya putih pucet, kurus dan panjang banget. Gue bener-bener takut dan gue merem lagi. Gue dzikir dan gue ngumpulin tenaga buat buka mata dan bangun dari tidur gue, akhirnya gue beranikan buka mata lagi, gue langsung duduk, gue bangunin EL salah satu temen kamar gue dan gue minum air putih, sampe akhirnya gue bisa tidur lagi setelah ditenangin EL.

Kejadian itu terus-terusan terjadi dalam hidup gue, bahkan sampai saat ini gue masih sering ngalamin hal itu, tapi sekarang gue lebih belajar buat berani , menata diri gue, dan menata kehidupan gue. Entah kenapa pengalam itu bener-bener bikin gue jadi berani dengan apapun, sekarang kalo gue tertindih gue sama sekali ngga takut, gue kadang ngajak mereka berinteraksi ketika mereka mulai mengganggu gue, dalam hati gue berkata “ tolong jangan ganggu gue, gue gapernah gangguin lo” dan gue juga minta sama Allah untuk “ Ya Allah jaga selalu hambamu ini, dan jauhkan saya dari gangguan- gangguan makhlukMu” . gue sih yakin banget kalo yang gue alami bukan kelumpuhan dalam tidur (secara medis) tapi murni diganggu makhluk halus. So buat kalian semua, semoga cerita gue bisa bermanfaat. Sampai jumpa di thread-thread gue selanjutnya.

Udah deh itu dulu, gimana menurut lo?

4
16K
143
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan