billy2509Avatar border
TS
billy2509
Ketika Sudah Berpakaian Putih Abu-Abu, Apa yang Harus Dilakukan?

Halo para agan/sista Kaskusers,
Selamat Datang di Thread Ane
emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai

Siapa disini yang sudah menginjak tingkat SMA di sekolah? Hmm, ane pikir karena sekarang sudah Zaman Now, anak-anak sekolah pastinya sudah ada yang main Kaskus. Hehehe. Atau disini ada yang punya anak yang sudah naik ke SMA? Atau punya saudara, sepupu, teman, junior yang sudah berada di tingkat SMA? Pasti ada lah ya gan/sis.

youthmanual.com

Di thread kali ini, ane ingin berbagi tentang pendidikan yaitu hal-hal yang harus dilakukan ketika seorang siswa sudah menginjak tingkat SMA. Ane nulis thread ini karena ane ingin generasi-generasi setelah ane memiliki persiapan menghadapi tantangan-tantangan hidup ke depannya. Mengingat hidup itu tidak selamanya mudah.

Oke gan/sis, tanpa basa-basi, mari simak aja hal-hal yang harus dilakukan oleh anak SMA.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Mungkin itu saja yang bisa ane sharing-kan kepada anak-anak SMA. Intinya, siswa yang sudah menginjak tingkat SMA sudah harus memikirkan masa depannya, mau jadi apa setelah tamat. Jika yang membaca thread ini adalah anak SMA, segera eksekusi ya. Jika yang membaca thread ini memiliki anak, saudara, sepupu, teman yang sudah berada di tingkat SMA, sampaikanlah 4 poin di atas kepada mereka.

Spoiler for sumur:

Quote:

0
11.7K
102
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan