kaniarf
TS
kaniarf
Musim Baru, Ini Dia Yang Serba Baru Di MotoGP 2018

Halo selamat datang di thread ane agan sista semuanya. Musim baru udah mulai nih. Siapa hayo yang nonton race perdananya? Atau malah kelewatan gara-gara perubahan jam? Seperti biasa, kalo musim baru dimulai ane bakal kepoin website resmi MotoGP. Dari hasil kepo-kepo ini ane menemukan banyak hal baru yang hadir di MotoGP 2018 loh (buat agan pecinta MotoGP mungkin udah pada tau ya). Buat yang belom tau dan kepo apa aja sih? Nah ini dia infonya, cekidot ….

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah itu tadi rangkuman “yang baru” di MotoGP 2018 (ane kumpulin dari artikel yang bertebaran di website officialnya). Sebenernya ada juga beberapa peraturan baru yang di terapkan sama pihak MotoGP, seperti pembatasan jumlah pembalap wildcarduntuk tim pabrikan dan kewajiban bagi tiap pembalap untuk menggunakan kantung udara. Selain semua itu pastinya ada beberapa pembalap yang pindah tim dan ada juga yang hengkang dari ajang satu ini. Kaya Hector Barbera yang memutuskan turun kelas ke Moto2, Loriz Baz yang pindah ke Superbike dan Sam Lowez yang gak tau deh nasibnya ke depan mau gimana.

Ditulis oleh Kaskus ID: kaniarf
Sumber: MotoGP.com (Official Website)
Gambar: MotoGP.com, Google Image
Diubah oleh kaniarf 18-03-2018 23:49
0
7.7K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest