kiki828582Avatar border
TS
kiki828582
Ada yang ngerti pasal 378 tolong masuk gan
pagi gan numpang nanya sama sepuh" yg ngerti masalah hukum

gini ceritanya ada temen ane sebut aja si A dan si penipu si B, jadi teman ane ini rekeningnya di pinjam sama si B katanya buat simpan uang loka/kangtao takut ketauan istrinya nah akhirnya dengan sedikit takut tapi berhubung ini teman dekat dan sudah lama berteman akhirnya dipinjamkanlah rekening si A ke si B. dan akhirnya si B ini nipu beberapa orang masalah jual beli barang.yang jadi permasalahannya temen ane si A ini ikut di laporin sama orang" yang di tipu padahal si B sudah mengakui klo dia cuma pinjam saja rekening tersebut dan menyebut si A ga ada sankut pautnya,malah si B sudah bikin surat di atas materai bahwa di A hanya meminjam kan rekening tersebut.tapi sepertinya surat pernyataan tersebut tidak kuat dasar hukumnya,nah sekarang teman ane si A jadi ikut di bawa".

yang ane mau tanyakan 
1. Apa bisa teman ane si A ini ikut dibawa" masalah ini sekalipun dia tidak tau menahu karena hanya meminjakam rekening tersebut
2. Apa harus teman ane ini si A melaporkan temannya si B supaya kelak bila ada yang menuntut hal yang sama lagi si A ada pegangan secara hukum

itu aja gan pertanyaan nya moga ada yang bisa bantu jawab
tq
0
746
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan