cabeditamanAvatar border
TS
cabeditaman
MY TINDER ADVENTURE
Hi Agan Sista semuanya, salam kenal nama ane Cabe. Ane udah lama ngaskus tapi dari dulu mostly jadi silent reader doang. Sempet bikin thread yang pasuk pejwan tapi itu jaman duluuu banget. Kangen pengen cerita-cerita di Kaskus lagi. Mungkin kali ini pingin cerita soal suatu fenomena yang kemarin sempet ramai yaitu: Tinder.

Pasti Agan Sista tau lah ya apa itu Tinder. Atau mungkin sebagian besar dari kalian pernah nyoba juga. Ane download Tinder udah lama banget, kira-kira dari tahun 2014. Waktu itu temen sebelah cubicle ane pas di kantor lama, sebut aja namanya Tommy. Tapi anak-anak kantor manggil dia Tomplis alias Tommy sifilis akibat ke-PK-an nya yang suka make-make cewe sembarangan. Ane sama dia udah CS banget pokoknya. Segala-gala diceritain ke ane, termasuk petualangan dia sama berbagai cewe. Suatu hari ane nanya ke ybs.

"kok lo bisa sih bobo sama banyak cewe gitu. Nemu dimana?"

Lalu dia menunjukkah aplikasi Tinder. Waktu itu ane belom tau Tinder itu apa. Dan di Indonesia Tinder juga belum sebooming sekarang. Ane perhatiin dia main. Ada banyak foto cewe-cewe, trus si Tomplis tangannya geraknya cepet banget geser kanan kiri kanan kiri. Dari situ ane baru ngeh. Jadi kalo lo oke sama cewenya, swipe kanan. Kalo ga sreg, swipe kiri. Ane liat disitu cewenya cakep-cakep. Tapi entah ya, namanya juga foto bisa aja nipu.

"Cakep-cakep gitu emang mau sama lo?", ane nanya.
"Belom tentu juga aslinya cakep, banyak yang pas ketemu zonk. Foto diedit pake filter. Tapi gue sih bodo amat, orang buat gue pake-pake doang", Tomplis cerita sambil cengar cengir mesum. Jijik asli.

Tomplis lalu kembali menjelaskan
"Gue lebih demen Tinder, soalnya belom banyak yang tau. Cewe nya juga bukan cewe-cewe alay yang modelan bispak gitu, rata-rata high class. Cewe beneran lah. Kalo Bee Talk (apps chatting jaman dulu, skrg sih kayanya udah ga ada) banyak cewe-cewe bayaran anjir. "

Dari situ ane lalu iseng nyoba, karena kata Tomplis cewe juga bisa make. Oiya btw, ane cewe ya Gan Sis.

Tujuan awal ane download bukan buat hook up ga jelas kaya si tomplis ya. Tapi sebatas iseng aja dan kepo, kaya apa sih nih aplikasi. Dan pada waktu itu ane juga udah punya cowo jadi sama sekali ga ada niat aneh-aneh. 

Kesan pertama ane saat itu: ngga tertarik. 

Tapi kadang kalo ane lagi ribut sama mantan ane dan ngerasa kesepian, ane suka buka itu apps dan ngobrol-ngobrol ga jelas sama cowo-cowo yang ada disana. Tapi itupun ga intens, dan ga pernah ngobrol yang aneh-aneh. Karena takut ketahuan mantan, apps nya juga sering ane install apus-install apus. Jadi ane ga terlalu banyak buka itu apps, rata-rata on off aja.

Sampe akhirnya awal tahun 2017, ane putus dari mantan ane.

Dari situ ane bener-bener galau, ngerasa sendiri, kesepian, dan ga bisa cerita ke siapa-siapa. Ane anak rantau, tinggal di Jakarta sendirian. Plus ane juga bukan tipe yang suka curhat ke orang, jadi semuanya ane pendem sendiri. 

Ane mulai pake lagi tuh Tinder. Kali ini ane seriusin, dengan pake tiap hari. Ane telisik satu-satu cowo-cowo yang ada disana. Kadang ada cowo yang foto depannya kece, pas ane klik dan liat foto lainnya ternyata efek angle doang haha. Sebenernya ane juga bukan tipe yang suka ngejudge orang dari fisiknya. Cuma kalo di Tinder kan based on foto ya, jadi musti gimana dong?

Ane ada banyak match tapi yang beneran intens ngobrol paling 1-2 orang doang. Nah dari sini cerita dimulai. Ane akan ceritain satu persatu cowo-cowo yang ane temuin di Tinder. Dimulai dari cowo nomer 1, sebut saja namanya Otong.

Hari itu Minggu dan ane lagi ada di Mall Kota Kasablanka. Waktu menunjukkan kira-kira pukul 2 siang. Hari itu ane janjian sama Otong, si cowo yang udah beberapa hari chat sama ane di Tinder. Ga janjian gimana banget sih, cuma karena kebetulan sama-sama lagi di daerah situ kita janjian ketemu. Ane udah sampe duluan dan masih muter-muter karena dia susah banget cari parkir. Udah ada 30 menit kali, dan masih belom dapet parkir juga. Ane tunggu dia didalem Sephora sambil liat-liat. Sampe kemudian Line ane bunyi (disitu ane males kasih whatsapp, mending Line karena kalo males bales message nya ane tetep bisa online tanpa keliatan. Ane juga jarang buka Line).

"Gue udah depan Sephora, pake kaos item"

Dan kemudian...ada sesosok cowo pake kaos item berdiri depan Sephora. First impression ya.. Hmm si Otong ini ga tinggi. Mungkin tingginya beda beberapa cm doang sama ane yang pake sepatu heels 3 cm. Mukanya jerawatan.. Tapi mukanya lumayan cute. Agak sepintas mirip Ariel Noah, versi salah liat. Intinya not bad sih, cuma agak ganggu aja yee kagak tinggi. Kita kemudian naik satu lantai di cafe diatas. 

Karena dia ngerokok, kita duduk diluar di area outdoor. Untungnya agak mendung jadi ga panas. Kemudian yaa standar orang baru kenalan sih, ngomongin kerja dimana, keluarga, tinggal dimana, dulu kuliah dimana, dan sebagainya.

Ni orang ngerokoknya kaya kereta api, ga berenti-berenti. Dan ane ilfil sih liat giginya kuning dan kaya banyak plak+karang giginya gitu. emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

Dia kerja di EO yang buka bareng saudaranya. Trus dia curhat, intinya kalau punya usaha sendiri itu ngga selalu enak. Misalnya kaya usaha EO dia ini, kadang duitnya seret, kadang ada. Kayak sekarang, itu lagi seret banget karena ga ada project. Dia dulu sempat kerja di Telkomsel, tapi cuma beberapa bulan resign. Lalu pernah kerja juga di oil n gas, tapi cuma 6 bulan karena kontraknya ga diperpanjang. Pernah kerja di perusahaan ekspedisi juga, tapi hanya beberapa bulan dan kemudian resign karena ga kuat sama load kerjanya. Disitu ane jadi mikir, ini cowo kok ya ga ada semangat juangnya banget jadi cowo? 

Lalu lanjut ngomongin agama (sensitif ye bok). Keyakinan gue dan dia itu berbeda. Lalu entah kode atau apa, dia ngomong gini, "gue sama mantan gue yang terakhir itu beda agama lho. Tapi bonyok gue orangnya selow kok, mereka membebaskan gue akan hal itu. Pas akhirnya putus juga bukan karena masalah agama" 

Dalam ati gue, baru juga kenal nyet... Mungkin karena ane kaga demen, jadi males ngebayangin yang jauh-jauh haha. Intinya, kaga bakal lah gue pacaran ama elo. Malah ane sebenernya udah ga betah dan pengen buruan cabut.

"Aduh, gue musti ke rumah temen gue nih di Lebak Bulus. Kayanya gue cabut sekarang, gapapa ya?", ane boong sih. Ga ada rencana kemana-mana tapi yaa males aja yekann

"Yahh, cepet banget emoticon-Frown Setengah jam lagi deh sampe jam 3 yaa, masih pengen ngobrol-ngobrol", kata Otong dengan muka melas.

Disitu ane makin males sama ni orang. Pertama, baru juga kenal udah ga bolehin ane cabut. Lalu pas dia nanya ada acara apa sama temen ane di Lebakbulus, kan ane jawab "ga ada acara apa-apa cuma mau main aja kerumahnya, udah janji". Dia kaya nyepelein gitu dan bilang "Yaudah lahhh, orang cuma  main doang mah ga on time juga gapapa"

Lahh maap ni kenapa jadi situ yang ngatur yaa?

Makin ngobrol makin ilfil, ini beberapa obrolan dia yang bikin ane drop shayy:

"Lo masih mau kan jalan sama gue? Hari Senin mau ga gue jemput abis lo balik kerja. Pake motor gapapa? Karena gue lagi ga ada duit buat ngisi bensin mobil. Ehh tapi bisa ding, gue jemput pake mobil. Karena gue inget bonyok gue keluar kota dan pasti mereka ninggalin uang di rumah" --> buat gue kalo cowo umur 28 tahun masih ngandelin uang ortunya untuk sekedar isi bensin mobil itu....agak gimana ya?

"Pusing nih lagi ga ada duit... project lagi sepi" --> duh harus banget curhat kondisi finansial lo sama gue, yang lo baru pertama kali ketemu?? Dan dia ngeluh ga ada duit itu beberapa kali emoticon-babi

Ane udah tau nih, kalo sama cowo modelan begini ntar idup ane yang susah. Pasalnya dulu ane juga pernah punya cowo yang ga punya duit mulu, ujung-ujungnya selalu minjem dan make duit ane. Dari mulai beli pulsa, bensin motor, sampe rokok. Bye!

"Udah jam 3 nih, gue cabut yaa. Ini biar gue aja yang bayar, kasian lo kan lagi bokek", ane menawarkan sambil agak menyindir. Jahat? Bodoo amat. Tapi emang dasarnya ni anak agak ga tau malu, dia langsung iya-iya aja tanpa ada keliatan sungkan atau ga enak. 

Dia sempet agak maksa nawarin nganter ane ke rumah temen ane di Lebak Bulus, tapi langsung ane KO dengan jawaban, "Ga usah, sayang bensinnya mending dipake buat jalan balik ke rumah."

Dari situ masih Line-an formalitas, yang ane bales seadanya, Besokannya dia masih nge-Line ngajakin ngajak makan nasi goreng kambing, dan lain sebagainya. Disini ane udah super males dan sama sekali ga bales messagenya. Bahkan ane delete tanpa dibaca lebih dulu.

BUat cowo-cowo kalo boleh saran, ga semua cewe itu matre. Kalau saat ini kalian masih belum berkecukupan, jangan kecil hati karena masih banyak cewe-cewe yang ga liat cowo semata-mata dari hartanya. Tapiiii nih ya, tolong dong jadi cowo tuh punya semangat juang. Jangan apa-apa ngeluh, dikit-dikit ngerengek. Kerjaan di kantor berat dikit, pengen resign, cabut. Jujur ane ga ngeliat si Otong sebagai cowo yang bisa diandalkan karena terlalu banyak ngeluh untuk hal-hal yang kecil. Kerja pindah-pindah juga bukannya jelek, asalkan alasannya jelas misalnya ngejar jabatan/gaji yang lebih. 

Next ane bakal ceritain mengenai pria Tinder no 2. Maapkan ane yaa kalo ada salah-salah kataa.

Tinder Guy #2

Tinder Guy #3

Tinder Guy #4

Diubah oleh cabeditaman 31-03-2018 16:37
parfumkuningAvatar border
kikomingutAvatar border
utianskyAvatar border
utiansky dan 17 lainnya memberi reputasi
12
148.3K
327
Thread Digembok