tamtama96Avatar border
TS
tamtama96
Awal Mula Suku Cia-cia Menggunakan Aksara Korea

Quote:

Quote:

Indonesia adalah salah satu negara dengan suku, budaya, adat-istiadat dan bahasa terbanyak di dunia emoticon-I Love Indonesia (S)Dilansir dari situs Wikipedia, Indonesia memiliki 17.504 pulau yang kesemuanya telah diakui dan dibakukan oleh PBB sejak Juli 2017, baik yang telah diberi nama maupun yang belum mempunyai nama emoticon-Belo Dengan total lebih dari 17 ribu pulau, menjadikan Indonesia sebagai salah satu negara dengan budaya dan bahasa yang paling beragam di dunia emoticon-thumbsup Masing-masing daerah mempunyai bahasanya sendiri, tak terkecuali suku Cia-cia yang terletak di Buton Selatan emoticon-Belo Yang menarik dari bahasa Cia-cia adalah pada penulisannya yang tidak menggunakan abjad biasa seperti bahasa lainnya, melainkan menggunakan aksara Korea emoticon-thumbsup Unik banget kan gan emoticon-Belo emoticon-I Love Indonesia (S)
Penasaran seperti apa bahasa Cia-cia itu? Dan bagaimana awal mula penggunaan aksara Korea di bahasa Cia-cia? Langsung aja yuk cekidot gan~ emoticon-Ngacir

Quote:

Quote:

Sekian thread ane ini tentang Bahasa Cia-Cia.Semoga bisa menambah wawasan agan dan sista yang membaca thread ane ini. Semoga aja bahasa Cia-Cia dan juga bahasa lainnya di Indonesia tidak akan tergerus oleh jaman dan bisa tetap lestari selamanya emoticon-I Love Indonesia (S)Terakhir buat agan dan sista yang kepengen ke Korea tapi gak punya uang yang cukup bisa dateng dulu ke Cia-Cia nih, lumayan kan bisa ngerasain "suasana" Korea tanpa harus jauh-jauh terbang pake pesawat emoticon-Ngakak (S) emoticon-Hammer (S) Okelah sampe ketemu lagi di thread ane selanjutnya ya gan, daah~ emoticon-Ngacir

Spoiler for "Sumber":

0
5.4K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan