.goonersAvatar border
TS
.gooners
Fenomena Kini. Mana Backpackers, mana Begpackers?
WELCOME TO MY THREAD

Prologue:
Lagi iseng-iseng nyekrol sosmed, ada fenomena menarik yang ane liat di beberapa postingan orang, diantaranya mengenai Fenomena turis yang kehabisan ongkos a.k.a beg-packer. Ane cuma mau ungkit sedikit mengenai kemirisan isu ini. Buat traveller indo, no offense ye gan, cuma mau angkat isu aje. check it out!.

Backpacker
atau bahasa lainnya Backpacking adalah kegiatan yang dilakukan seseorang turis untuk berlibur (ke luar negeri) dengan bentuk biaya rendah dan independen (tanpa EO, Ahensi). Dengan menggunakan ransel (Backpack) yang mudah dibawa dalam jarak yang jauh atau jangka waktu yang lama dan penggunaan angkutan umum; penginapan murah seperti. Seringkali durasi perjalanan lebih lama bila dibandingkan dengan liburan konvensional; dan biasanya minat bertemu dengan penduduk setempat serta melihat pemandangan..

Sampe sini sepakat makna dari Backpacker ye gan?, kalo kaga, translit ndiri di Mari

Spoiler for "#1 Backpack":
[/QUOTE]

Fenomena
Setelah sepakat dengan makna ane, ternyata kenyataan di lapangan, para Pelancong WNA khususnya (Backpackers) ga selamanya mulus gan. Sampe-sampe, Backpacker di plesetin jadi Beg-Packer(Beg=Peminta)!. Berikut ane sadur beberapa trit/berita tentang Foreigners Backpackers (Pelancong Luar Negeri) yang bernasib miris di Negeri kita.

Spoiler for "#1 Turis Jerman di Bali Menjadi Pengemis,":
[/quote]

Spoiler for "#2 Alamak…Kehabisan Uang, Tiga Turis Ngemis di Jalan Ahmad Yani":
[/quote]

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Demikian sedikit unek-unek tentang Backpackers versi ane, Semoga agan/sist yang suka travel tidak meniru aksi mereka ya gan/sist. Kalo agan/sist ada komentar, tulis dibawah ye gan!

Terima kasih sudah mampir ke Thread ane, sampai jumpa di thread ane lainnya, Sayonara!.

emoticon-Rate 5 StarBILA BERKENAN, MOHON RATE, CENDOL & KOMEN JUGA GAN/SIST emoticon-Toast

ARIGATOU GOZAIMASU

emoticon-Travelleremoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller

Quote:

[QUOTE]Mampir ke Thread Ane Lainnya Gan/Sist
1. Sampul Kontroversi Sejagat emoticon-Add Friend (S)
2. Perakit Senjata Suriah Seorang Bocah? emoticon-Add Friend (S)
3. Jalan-Jalan ke Festival Setsubun di Jepang 2018 emoticon-Add Friend (S)

pakolihakbarAvatar border
pakolihakbar memberi reputasi
1
25.2K
135
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan