yendsss
TS
yendsss 
#NoBokis! Drama-drama ini yang sering di alami sama anak ahensi! #AhensiLyfe
Hai gan/sist!

emoticon-Nyepiemoticon-Nyepiemoticon-Nyepi

Sebagai anak ahensi, gue sering ngerasain drama yang sering di  alami sama anak-anak ahensi (plesetan agency). No Bokis deh!  Drama ini emang kayaknya gak masuk akal, tapi ternyata emang beneran kejadian kok di kehidupan anak-anak ahensi.

btw, ahensi disini maksudnya bukan agensi penyalur TKI ya gan :ngkakaks
tapi lebih ke advertising agency, BTL, ATL ataupun Digital. TS sendiri kerja di dihital agensi emoticon-Embarrassment

Well, Apa aja drama yang sering terjadi? Cekidot, gan!

1.   Bikin copy pasti pendek. Mikirnya yang panjang. Jadi lembur itu pasti!

2.   Ya bayangin aja. Suruh kasih design alternatif. Tapi endingnya design pertama yang di pake. Asik kan!

3.   Awalnya sih gue berpositif thinking bos lagi berbaik hati karena Jakarta panas banget hari itu meski udah sore. Dikasih sprite nyatanya emang nyegerin, tapi terus diajak lembur ngerjain pitchingan yang perlu di present besok. Emang gitu. Kalo mau disuruh lembur bisa jadi baik banget ;”)

4.   Sedih pokoknya. Udah mau pulang dikasih job req. 

Ini salah satu alasan kenapa lembur itu pasti!

5.   Gue gak keluar dulu deh. Nungguin feedback. Kemudia feedback datang setelah maghrib. 

Halah! Binatang berkaki empat yang suka bawa tulang!

6.   Gue tau ini urgent, tapi semua kerjaan di bilang urgent. Ya gimana?

7.   Kepada tim account, terkasih! Jangan jadikan aku buronanmu ya :”)

8.   Ya, antara abis interview di tempat lain sama beneran sakit itu mungkin beda tipis.

Sedikit drama dia atas itu sering banget dialamin di dunia agency. Ya, ada ajalah dramanya. Tapi, terlepas dari drama-drama di atas, ada aja hal yang menyenangkan (beneran, gak bokis gue) yang bisa dialami sama anak-anak ahensi.

Mungkin akan gue bahas di lain kesempatan. Mungkin di antara kalian ada yang jadi anak ahensi dan mengalami drama diatas? Share drama di kantor kalian juga dong! Thank you!

Source?

Pengalaman TS kerja di Ahenxi 4 tahun terakhir ini 

emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

komentar kaskuser

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: