vanjedulAvatar border
TS
vanjedul
Kata Siapa Generasi Millenial Gak Bisa Punya Mobil?
Hola Gan, perkenalkan nama Ane Riski umur 24 tahun dan merupakan seorang firstjobber. Lewat thread ini, Ane bakalan bagi-bagi pengalaman yang membuktikan generasi millenial seperti Ane gak sulit memiliki sebuah kendaraan roda empat.
Yuk Simak!

Menjalani step kehidupan baru setelah selesai mengakhiri status sebagai mahasiswa, dan kini telah menghasilkan uang tentu merupakan kegiatan yang mengasyikan. Punya lingkungan baru, teman-teman baru dan tentunya aktivitas baru. Namun seperti kebanyakan para first jobber lainnya, tentu ada barang impian yang ingin dibeli setelah berhasil menghasilkan uang sendiri. Saat kebanyakan orang ingin mengupgrade smartphone, motor dan sebagainya, ane malah ingin punya mobil.
emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

Keinginan Ane bukan tanpa alasan. Selain memang keinginan lama, punya mobil memang kebutuhan Gan. Contohnya adalah karena rumah ane di Depok dan tempat kerja di Kuningan, Jakarta Selatan, yang mana mau gak mau harus bawa mobil karena selain nyaman juga bisa lewat tol.
Kalau naik kereta gak bisa, karena Ane orangnya gampang mabok Gan desek-desekan gitu.

First Jobber Kok Bisa Beli Mobil?

Dengan gaji yang belom menjanjikan (Nominal khas dan standar First Jobber), tentu membuat siapapun kaum millenial berfikir dua kali untuk membeli mobil. Belum lagi namanya baru bisa menghasilkan uang sendiri, pasti pas gajian banyak khilafnya yang bikin bingung sendiri kemana larinya uang gajian. Berbeda dengan kebanyakan orang, Ane lebih memilih hidup berhemat dengan berhati-hati membelanjakan uang dan benar-benar membeli sesuai kebutuhan.

“Meski Udah Hemat-Hemat Sedemikian Rupa, Kok Ane Masih Gak Yakin Bisa Kebeli Mobil Ya Gan?,”

Seiring zaman yang semakin maju, membeli mobil jelas tak sesulit dulu lho Gan. Kini ada banyak situs jual beli mobil online yang menawarkan kemudahan untuk memiliki mobil. Dari pengalaman ini akhirnya ane bisa dapetin pengalaman seru, dan baru tau kalau beli mobil aja sampe bingung! Secara nih gan, zaman now emang banyak penawaran jual beli mobil yang harganya pun bikin ngiler deh, jadi kita sebagai pembeli pun juga kudu pinter agar ga ketipu gara-gara embel-embel mobil harga murah dengan bonus macam-macam! Setelah melewati proses browsing sana sini, pertimbangan beberapa hal, dan berhubung emang dana juga seadanya, siasatnya jelas gak beli mobil baru. Akhirnya ane putuskan beli mobil bekas dan pembayarannya juga pakai jalur kredit aja, yang pastinya ini juga udah ane hitung bener-bener dengan cicilan, biaya hidup sehari-hari sesuai dengan penghasilan ane yang terima setiap bulannya. Kemudian untuk situs jual beli mobil pilihanpun Ane jatuh pada mobil88 yang menjual berbagai merek dan tipe mobil.

Karena menurut Ane, cuma disana beli mobil bekas yang memberikan keamanan, kenyamanan, dan selalu menjaga kualitas kendaraan yang dijual, gimana enggak? Udah berpengalaman selama 29 tahun. Udah gitu, mobil88 memberikan jaminan garansi pembelian kembali (buyback guarantee) sehingga Ane gak perlu merasa khawatir membeli kendaraan di sana. Lebih dari itu, mobil88 juga menyajikan beragam tipe dan merek kendaraan sesuai kebutuhan, seperti menyesuaikan budget. Dan Ane kebetulan nyari mobil yang harganya dibawah 100 juta, biar cicilannya enteng Gan.

Disana Berasa Beli Mobil Baru

Ini nih enaknya. Mobil yang ane beli di mobil88 juga mendapatkan bonus berupa gratis service selama 1 tahun. Yap, Agan beli mobil merek apapun bakalan mendapatkan bonus yang sama di mobil88. Bedanya, jika Agan memutuskan meminang mobil dari Toyota bisa servis di AUTO 2000 dan merek lainnya di bengkel Shell.

Dan Sekarang, Ane Bisa Bikin Oruang Tua dan Pacar Gak Kepanasan Saat Di Jalan

sumber: otomotifmagz.com
Jika waktu masih mahasiswa Ane biasanya kemana-mana naik motor, yang bikin kalau panas kepanasan dan kalau hujan kebasahan. Sekarang pas udah punya mobil jalan-jalan sama pacar saat weekend bisa lebih nyaman dan bisa kunjungin tempat lebih jauh lagi dari biasanya. Dan kalau mau nganterin nyokap kondangan, bisa ngajakin yang lainnya.

Demikianlah cerita Ane yang membuktikan jika kaum millenial/ first jobber tidak begitu sulit untuk punya mobil, kalau mau sedikit berusaha dan pinter milih tempat membeli mobil. Semoga bisa menginspirasi Agan-agan dimari yang kepengen juga punya mobil.
0
25.1K
248
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan