thatwasfun
TS
thatwasfun
Agan Kudu Tau, 5 Fungsi Minimarket yang Sebenar-benarnya
"Sekalian isi ulang pulsanya kak?"

Jaman sekarang, siapa sih yang nggak pernah ke minimarket? Menurut ane, konsep minimarket itu kayak warung yang di-AC-in. Bedanya, kalo di warung kita bilang ke mbak/ mas yang jaga terus diambilin barangnya, kalo minimarket ya kita pilih deh apa yang kita butuhin (yang berbuntut konsumtif karena jadi laper mata, apa cuma ane doang ya?).

Menurut ane, ini dia fungsi minimarket yang bisa diibaratkan oase di pinggir jalan:

Ini fungsi pertama yang menurut ane maha penting. Di jalan lagi touring, kebelet banget, pasti yang ada di kepala itu mampir ke minimarket. Cuss sok sok beli minum terus nanya kasirnya wc-nya di mana. Masuk ke belakang, deket gudang biasanya ada tuh wc karyawannya. Pengalaman ane sih rata-rata wc-nya lumayan bersih, ada sabun juga.

Penting. Banget. Seperti namanya, minimarket--pasar mini, tempat bertemunya penjual dan pembeli. Ane sih seringnya beli jajan cemilan kalo di minimarket, sebut aja ciki, roti, dan es krim. Mantap.

Kurang duit? Mampir ATM dulu di minimarket, sekalian ngadem sama jajan. Engga tau kenapa tapi sekarang ane rasa lebih banyak ATM yang ada di minimarket dibanding yang berdiri sendiri gitu. Mungkin lebih aman kali ya karena kan minimarket rata-rata tutupnya jam 10 malam.

Tadi ane abis baca "Indonesia panas nggak kayak Indomar*t" Hmm bisa sih ane setuju. Secara in kan warung di-AC-in, pas banget tengah hari lagi panas-panasnya terus masuk ke minimarket yang adem ini, plus disambut sama mbak-mbaknya. Surga dunia.

Bukan hanya tempat jajan, numpang WC, atau ngadem aja, di beberapa minimarket ada yang nyediain bangku taman ala-ala gitu buat sekedar meluruskan kaki atau istirahat sebentar. Tempat berteduh dari panas dan hujan, sungguh mulia.

Pesan dan kesan: Jangan lupa siapin duit buat bayar parkir ya Gan!

Baca thread ane yang lain di sini
0
25.9K
206
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan