moceanaAvatar border
TS
moceana
The GIFT film Hanung paling Jujur? Sejujur apa sih?
Hai agan dan sista semuanyaaaa....

mungkin bukan ane doang yang dari sebulan kemaren rajin banget nyatronin bioskop gara-gara banyak film bagus yang tayang barengan. Dari mulai film percintaan anak SMA dengans etting jadoel yang emesh anetttt sampe lanjutan film 14 tahun LDR-an Monas - Eiffel yang ngingetin ane kenangan jaman SMP nonton film ini abis jadian sama anak SMP sebelah… hehe 

emoticon-Om Telolet Om!

Back to bioskop, ane jujur seneng banget kalo liat orang Indonesia nih yang banyakan skeptis sama karya anak bangsa, terus akhirnya mau berbondong-bondong nonton film Indonesia tuh rasanya jiwa nasionalisme ini terharu bergejolak layaknya sinaran ultrafeng yang mulai diaungi oleh greenday..

emoticon-Angel

Anyway, selama nungguin film-film kemaren, ada satu teaser film yang bikin ane super duper penasaran banget judulnya The Gift.. 

Why oh why? Soalnya sutradaranya Hanung Bramantyo, salah satu yang ane paling respect dari jaman film “Jomblo” sampe film-film nasionalis beliau lainnya. Selain sutradaranya yang menjanjikan, aktornya juga gak main-main pake aktor yang (katanya) bayarannya termahallll di Indonesia dan bisa meranin apa aja. Iyak, siapa lagi kalo bukan Reza Rahadian… Hmmm… perfect combo nih keknya..

Saking penasaran ane kepo cari-cari tau soal film ini di sosmed, dan makin penasaran Karena film ini dibilang film “paling jujur” dari Hanung Bramantyo. Hnnngg piye mas Hanung?? Yang kemaren-kemaren kurang jujur apa gimana? Kurang jujur aja udah bagus-bagus lha kok ini dibilang paling jujur… Jujur dari segi apa sih? Pas ane nonton cuplikan di youtube wawancara mas Hanungnya ane paham ternyata maksudnya jujur itu di film ini mas Hanung lebih bebas berkarya dari dalam hati.. 

Mungkin maksudnya dia lebih explore berkarya semacam kembali ke akarnya passion dia sebagai sineas tanpa banyak batasan-batasan dari pihak lain.. Wuiiihh sedappp.. Ga kebayang gimana kerennya karya jujur ini… Karena seyogyanya jujur itu pasti lebih baik gan.. walaupun pedih.. ckck 

Back to film jujur-jujuran ini.. Lokasi syutingnya juga indah bangeeet, kalo kata anak hype beast jaman now sih aesthetic alias instagrammable… tssaaahh.. yaitu di Italia sama di Yogyakarta, yang gak lain dan gak bukan adalah tempat asal Hanung Bramantyo sendiri (Yogya ya bukan Italia). Sampe-sampe di interviewnya dibilang The Gift ini sebuah “hadiah dari Jogja”… wuihhh siapa sih yang gak suka Jogja yekan..? Kebayang deh pastinya gak cuma fokus di alur cerita tapi juga cinematografinya juga indah dipandang.. (jiwa sineas muda ane yang semasa kuliah bikin film-film cups pake handycam ini jadi meletup-letup lagi neeeh..) emoticon-I Love Indonesia

Jadi gak sabar nunggu tayang di bioskop… hehehe
Kalo agan sista gimana? Penasaran nonton karya “paling jujur”nya mas Hanung ini juga gak?
emoticon-2 Jempol

Diubah oleh moceana 22-02-2018 07:28
0
11.4K
78
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan