penaklukwadon
TS
penaklukwadon
ORDER OJOL,....EH MALAH ANE YANG BAWA KENDARAANNYA (KOCAK+LUCU+PARAH)

Misi agan-agan,..ini kebetulan thread pertama ane. Jadi mohon maaf jika ada kesalahan dalam gaya dan penulisan bahasa. Maklum gan,...masih newbie. Cerita yang mau ane share ini real gan,..tapi kebetulan yang ngalamin temen ane, sebut saja namanya Uli. Kejadiannya itu tahun 2017 kemarin, sekitar bulan November. So langsung aja ya agan-agan....begini ceritanya :

November 2017, Di kawasan Bekasi, Jawa Barat (Rumahnya Uli)

Jum'at pagi sekitar pukul 06:30an, Uli sudah siap-siap bergegas untuk pergi berangkat kerja / ngantor. Kebetulan motor yang biasa Uli gunakan sedang rusak, jadi pagi itu dia memesan jasa Ojol (Ojek Online). Setelah Ojol sudah diorder dan kebetulan dapet drivernya cewe gan, Uli pun menunggu.  Kurang lebih hampir 20 s/d 30 menit, Ojol yang Uli order tak kunjung tiba. Rasa cemas pun mulai timbul dalam diri Uli. Hingga akhirnya sekitar 5 menit setelah itu, Ojol yang dia pesan pun tiba. Dan terjadilah suatu peristiwa yang dramatis. Beginilah percakapannya :

Uli : "Kok lama banget seh Bu" ? emoticon-Mad (S) (kebetulan drivernya perempuan dengan usai sekitar 35an.....)
Ibu Ojol : "Iya maaf mbak,...tadi saya habis berantem sama pacar saya" emoticon-Frown
Uli : emoticon-Bingung (S) ...... "ya udah ga pa2 bu, Ibu tenangin diri aja dulu"
Ibu Ojol : "Iya mbak,...langsung jalan sekarang aja yuk mbak" (dengan masih posisi nangis gan emoticon-Nohope )

Akhirnya berangkatlah tuh si Uli menuju ke kantornya....namun di tengah perjalanan terjadi lagi drama yang fantastis gan....emoticon-Nohope

Uli : (dalam hati Uli mikir,....kok perasaan neh si Ibu bawa motornya kaya oleng-olengan gini seh,..wah jangan-jangan pengaruh abis berantem sama pacarnya neh... emoticon-Nohope )....."Bu,...ibu beneran ga apa-apa?  ga galau kan ???  kok bawa motornya oleng-olengan begini" ?
Ibu Ojol : "Ga apa-apa kok mbak" emoticon-Frown  (dengan posisi masih menangis gan tapi tetap sambil mengemudi motor)
Uli : "Mendingan saya aja deh bu yang bawa motornya, daripada Ibu bawanya oleng-olengan begini" (niat baik si Uli menawarkan kepada si Ibu, daripada ntar di jalan kenapa-kenapa)
Ibu Ojol : "Boleh deh mbak" emoticon-Frown kata si Ibu Ojol yang seketika langsung menghentikan kendaraannya dan meminta berganti posisi dengan si Uli.
Uli : emoticon-Nohope  (dikirain Uli, si Ibunya bakalan spik-spik nolak dulu,..eh langsung diaccept aja emoticon-Cape d... (S) )

bergantilah posisi Uli berada di depan, menggantikan si Ibu sebagai driver motor (untung jaket Ibunya ga dipake si Uli juga gan) emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S). Dan karena waktu jam masuk kantor yang sudah semakin mepet akibat ojolnya galau, Uli pun akhirnya sedikit memacu laju kendaraanya si mpunya Ibu Ojol. Di tengah jalan pun sempet-sempetnya si Ibu Ojol nunjukin rumah si pacarnya yang katanya tadi habis berantem...

Ibu Ojol : "neh di sini mbak,...rumah pacar saya...tadi saya pergokin dia lagi berduaan sama perempuan lain" emoticon-Mad (S)
Uli : emoticon-Nohopeemoticon-Nohopeemoticon-Nohope,...(sempet-sempetnya aja , masih nunjukin rumah pacarnya)
Ibu Ojol : "Nama pacar saya mujiran mbak,....mbak kenal ga sama pacar saya si mujiran" ? 
Uli : "waduh,..ga kenal saya bu" emoticon-Nohopeemoticon-Nohope  (Mujiran siapa coba......???!!! emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S))
Ibu Ojol : "oohh,..saya kirain kenal",....emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Setibanya di kawasan cawang,...Uli memutuskan untuk berhenti / drop di situ,...bukan apa-apa,...tengsin juga dia kalo turun di kantor dengan posisi memboncengi penumpang yang notabenenya adalah si driver ojolnya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Ibu Ojol : "Loh kok di cawang mbak,..bukannya masih agak di depan lagi posisi kantornya" ? emoticon-EEK!
Uli : "Ga pa-pa bu,..kebetulan saya mau cari sarapan di sekitar cawang sini" emoticon-Stick Out Tongue (modus ngindarin kegalauan si Ibu Ojol emoticon-Ngakak (S))
Ibu Ojol : "Ohh ya udah ga apa-apa mbak,."
Uli : "Tarifnya semuanya jadi 23 ribu ya bu" ? (23 ribu merupakan tarif yang tertera di aplikasi ojol,..Uli sengaja menyebut nominal sesuai di aplikasi, berharap si Ibu memberikan discount karena dia kan yang bawa motornya si Ibu Ojol emoticon-Cape d... (S))
Ibu Ojol : "Iya mbak,...jadi 23 Ribu totalnya" kata si Ibu Ojol.
Uli : emoticon-Nohopeemoticon-Nohopeemoticon-Nohope.....(dikirain mau ngasih potongan harga,..ga taunya ga)
Ibu Ojol : "Mbaknya besok kalau mau order ojol,..sama saya lagi aja mbak"
Uli : emoticon-Nohopeemoticon-Nohopeemoticon-Nohope.....(gila neh si Ibu.....udah gw yang bawa motornya...bayarnya full pula,..pake galau pula lagi,..eh sekarang nawarin jasa ojolnya lagi emoticon-Cape d... (S) )........"Iya bu......gampang lah nanti" sahut si Uli.

Dan setelah itu, berlalulah si Ibu Ojol pergi meninggalkan Uli,....Dan setibanya Uli di kantor gan, ...dia langsung heboh menceritakan kisah dramatisnya bertemu Ibu-Ibu jelmaan film telenovela tersebut yang berprofesi sebagai Ojol + pengalamaan dia bawa kendaraan ojol  emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S) .

Setelah momen yang mengharukan itu, Uli pernah bilang ke ane kalau si Ibu Ojol itu pernah sempat WA ke dia, menanyakan apakah jadi pesan jasa Ojol dia untuk berangkat ke kantor setiap paginya. Alhasil ditolak mentah-mentah lah sama si Uli,..parno dia ngebayangin bakalan ketemu momen drama kaya kemarin lagi emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S).

Sekian thread dari ane...mohon maaf jika ada kesalahan dalam penulisan gaya bahasa....maklum masih newbie gan 
Diubah oleh penaklukwadon 21-02-2018 04:33
anasabila4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
23.5K
159
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan