TheSemprulizerAvatar border
TS
TheSemprulizer
Minum Kopi Malah Bikin Tambah Haus? Masa Sih?
emoticon-coffee   HAYOO KITA NGOPI!  emoticon-coffee

Quote:

emoticon-Hot News  emoticon-Hot News  emoticon-Hot News

Di zaman yang edan ini, kopi tentu bukan minuman yang asing buat agan-agan semua emoticon-coffee

Dari yang masih bocah, sampai yang udah bau tanah emoticon-Hammer 

kayaknya udah pernah minum kopi.

Bahkan, gegara yang namanya kopi ntuh, netijen-netijen di dunia maya pun bisa berantem. Ada kubu kopi sachet lah, ada kubu kopi giling lah. Ada kubu kopi kafe lah, ada kubu kopi warkop lah  emoticon-Kagets

Terlepas dari hiruk pikuk, kacaunya civil warorang-orang yang berantem itu, beredar kabar burung (tapi bukan burung ane  kok emoticon-Big Grin ) kalo kita minum kopi (atau teh), bukannya menghilangkan haus tapi malah bikin tambah haus. Ah, masa sih? Yaa.. mitosnya sih gitu. Nah, sebagai orang yang sering pacaran sama kopi, apalagi buat ngerjain tugas kuliah, ane jadi penasaran. Kira-kira bener gak ya? Bener atau kagaknya, yuk mari cekidot!  emoticon-Ngacir

Kopi Bikin Dehidrasi? emoticon-Bingung

Quote:

Terus, kalo kencing mulu, kita kekurangan cairan tubuh dong? Haus dong? emoticon-Amazed

Quote:

Jadi... Gimana, Gan? emoticon-Hammer2

Jadi, intinya kopi itu tidak bikin kita dehidrasi atau tambah haus kok, gan! Bahkan kandungan air dalam kopi ini menghidrasi tubuh kita dengan baik seperti minuman lain, meskipun tingkatannya masih di bawah air sih. Bahkan, susu pun ternyata lebih menghidrasi kita dibanding air biasa. Bisa dibayangin kan tuh kalo kopi susu gimana  emoticon-Wowcantik

Tapi, tetap saja lebih baik mengonsumsi air mineral, jangan kebanyakan ngopinya, gan, karena semua yang berlebihan gak baik. Kalo nongkrongnya sih gapapa kali ya banyak-banyak emoticon-Stick Out Tongue  

Demikian trit singkat ane, kurang lebihnya mohon maaf. Kalo ada yang kurang bisa agan-agan sekalian tambahin kok! Buat yang mau pelajarin hal ini lebih lengkap, bisa buka link yutub di bawah atau link-link yang ane cantumin di bawah (cuma bahasa linggis sih emoticon-Hammer )

Jangan lupa nimpuk ane pake yang ijo-ijo ya, Gansis 
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ane izin undur diri, mau lanjut ngopi, gudbaaay!

emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

Quote:

nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
9.6K
119
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest