laptop.putihAvatar border
TS
laptop.putih
Tentang perasaan [Real Love Story]
Halo agan dan sista, ini adalah treat pertama aku. mohon maaf sebesar-besarnya kalo tulisannya masih berantakan banget. nah, disini aku mau cerita tentang cerita kehidupan aku mulai dari cinta monyet, cinta beda usia, cinta beda agama, rahasia yang ngga banyak orang tau sampe akhirnya nemuin cinta terakhir yang semoga bisa segera menuju ke pelaminan.emoticon-Kiss

Nah, cerita ini mungkin agak sedikit membingungkan soalnya beberapa orang disini bakalan saling berkelanjutan, berhubungan sampe cerita akhir. jadi semoga agan dan sista semua nggak bosen dan terhibur. ini murni 100% cerita pengalaman aku sendiri. mungkin 95%nya lah.. 5% lagi seingetku aja. hehe... btw... semua nama disini aku samarkan ya. Soalnya ngga enak juga sama yang bersangkutan. ya udah deh.. langsung aja ke ceritanya.

Part 1 - Arip
Cerita ini berawal 9 taun yang lalu gan.. waktu itu aku masih kelas 3 SMP. iya masih kecil banget saya tahu emoticon-Hammer tapi memang ini awalnya. Waktu itu aku masih seneng-senengnya belajar nulis gan. jadi panggil aja aku Mei. Nah, waktu itu aku ikut sebuah website komunitas menulis gitu gan. ga perlu aku sebutin lah pokoknya itu memang website untuk orang-orang yang hobi nulis. waktu itu, aku sering ngirim puisi supaya bisa di coment sama para sesepuh di komunitas itu. Nah kebetulan ada seorang senior sebut aja Arip, dia sering banget kasih masukan-masukan di setiap post aku. akhirnya suatu hari dia inbox aku dan dia minta id ym + friendster. Pada waktu itu masih jaman-jamannya pake friendster dan yahoo messenger.

Mulai dari situ kami mulai deket. Aku yg masih anak ingusan dan si Arip yang kebetulan terpait 4 tahun usianya sama aku. Arip ini kelas 3 SMA pada waktu itu. Waktu itu dia sering banget cerita tentang pacarnya gan.. nah kebetulan.. nama pacarnya juga sama persis sama aku... namanya juga Mei. Hingga suatu hari

Arip : "aku putus sama Mei..."
Aku : "Hah? Kok bisa sih?"

Lalu dia mulai cerita karena mereka ini LDR dan entah gimana lagi ceritanya. Intinya mereka ini putus tapi si arip ini masih sayang sama mantannya. Mulai situ kami sering sms dan chat via YM gan. Dari situ sebenernya aku mulai ada perasaan sama si arip ini soalnya dia ini perhatian dan buaiik banget gan. Kami ini beda kota gan.. dan belum pernah sama sekali kami ketemu, tapi aku uda nyaman banget sama dia. Entahlah dulu apa yg aku pikirin. Hehehehe....

Setelah beberapa bulan kami saling kenal... akhirnya kami semakin deket baik di forum maupun di dunia maya. Akhirnya..... waktu valentine... dia telpon aku....

Arip : "Halo mei... kamu lagi ngapain?"
Aku : "nggak ngapa-ngapain sih. Habis les ini. Kenapa rip?"
Arip : "jadi gini Mei, langsung aja ya. Sebenernya aku ini nyaman sama kamu mei. Aku tahu kita ini belum pernah ketemu sama sekali. Cuma gimana ya mei... kita ini nyambung.."
Aku : . . .
Arip : "kamu mau nggak jadi pacarku?"
Aku : "iya deh."

Nah... itu pertama kalinya aku pacaran gan sis.. cinta monyet banget waktu itu. Duh... hehehe.. selayaknya orang yang baru jadian, kami masih sering-seringnya teleponan dan sms an gan. Waktu itu aku seneng banget soalnya waktu itu adalah kali pertama aku pacaran dan dapet pacar ganteng, anak SMA lagi. Buangga banget rasanya. Maklum lah ya... umur segitu punya pacar anak SMA itu keren banget gan. Apalagi pemain street basket dan punya hobi yang sama lagi.

Buat gambaran nih gan sis... si Arip ini tingginya hampir 170 kayaknya, putih, rambut cepak, kacamataan ganteng lah pokoknya. Nah karena kami ini LDR dan waktu itu aku ini anak rumahan banget gan sis... jadi ga boleh ke warnet. Cuma internetan dirumah cuma waktu itu ngga punya webcam jadi ya sekedar kirim-kirim foto via YM terus diedit disatuin. Hehehehehe.... mohon maklum gann... hehehe....

Karena seringnya aku hidup di dunia maya pada saat itu, bisa dibilang kecanduan internet waktu itu aku gan. Aku punya banyak banget kenalan yg sebelumnya ga pernah aku temuin. Cuma si Arip ini maklum aja gan. Entah karena dia ini baik dan pengertian atau apa yang pasti waktu itu aku bersyukur banget punya pacar kayak dia yang sama sekali ngga posesif.

nah si Arip ini bakalan jadi salah 1 orang yg berperan sampe akhir cerita... jadi orang ini bakalan sering muncul walaupun bakalan loncat-loncat.

Part 2 - Guntur
Part 3 - Pertemuan dengan Arip
Part 4 - Pertemuan dengan Guntur
Diubah oleh laptop.putih 25-02-2018 15:06
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru