sekottkAvatar border
TS
sekottk
Ini Dia Kolam Anak Dewa Di Jepang Gan

Hello, selamat datang kembali di Thread ane yang sederhana gan bray emoticon-Shakehand2

Udah pernah liburan ke Jepang belum ente bray? Kalo ane belum sih, paling liburan ke tetangganya doang, yakni Jepara. Di Jepang ini seperti yang kita ketahui bersama banyak sekali ya lokasi yang menarik untuk dikunjungi baik itu wisata alamnya maupun situs budaya bersejarah.

Nah kali ini kita coba bahas salah satu wisata alamnya ya gan bray, yaitu Kolam Anak Dewa. Kaminoko Ike, atau yang dikenal sebagai kolam anak dewa ini letaknya berada di Hokkaido Jepang ya gan bray. Lebih tepatnya berada di kawasan Kiyosato-cho, dekat Ura Mashu (Danau Mashu). Cukup jauh memang, terlebih jika ente ada di Bekasi. Entah habis berapa duit kalo ente ke Hokkaido naik ojek online dari Bekasi.

Kaminoko Ike ini merupakan sebuah danau dengan perairan yang sangat jernih bak zamrud yang bersinar cemerlang. Warnanya terlihat sangat menyejukkan jiwa gan, terlebih bagi jiwa-jiwa kosong yang baru saja ditinggal pergi kekasih hati. Kaminoko Ike memiliki luas sekitar 220 meter dan dengan kedalamannya yang tak lebih dari 5 meter, namun danau ini memiliki nuansa eksotis dan keindahan tersendiri. Tapi kayaknya sih ga boleh berenang disini gan. Besok ente kasih tau ke ane ya kalo ternyata boleh berenang disini.

Air pada danau ini sangat jernih ya gan, sehingga batang pohon yang sudah mati di dasarnya pun bisa terlihat dengan sangat jelas. Kemudian yang tak kalah uniknya yaitu suhu air di danau ini gan. Suhu air di Kaminoko Ike ini bisa dibilang tetap/tidak berubah sepanjang tahun. Yaitu berkisar 8 derajat Celsius dimana menjadikan batang pohon yang jatuh ke dasar tidak akan membusuk. Pohon-pohon itu seolah membatu dan terlihat seperti baru aja abis tumbang gan bray. Coba kalo cintanya si dia yang dimasukin ke dalam situ gan, mungkin perasaannya akan selalu abadi tanpa pernah menua.

Lalu kemudian, tampilan warna air di danau ini akan berubah-ubah sesuai dengan musim gan. Ya hampir sama lah dengan perasaan dia yang selalu sulit untuk dimengerti, berubah-ubah terus. Kadang Kaminoko Ike akan tampak seperti kolam dangkal berwarna biru pucat. Terkadang dia tampil dengan sempurna dengan warna terindahnya yaitu hijau zamrud yang rupawan. Selain itu, Kaminoko Ike juga menjadi rumah bagi ikan-ikan trout merah. Udah pernah cobain makan ikan Trout belum gan? Kalo ane paling ikan Teri sih biasanya. Trout ini merupakan sumber makanan penting bagi manusia dan satwa liar termasuk beruang coklat, burung pemangsa seperti elang, dan hewan lainnya gan bray.

Gimana gan bray, tertarik buat ke tempat ini? Jangan lupa ajak ane ya bray emoticon-Betty

BONUS :

Kalo ini ada di dalam negri ya gan bray, lebih tepatnya di Jawa Timur kalo ga salah. Bening kan bray?

Quote:

Tetap Semangat, Tetap Bernafas, dan YNWA
prada567Avatar border
Bgssusanto88Avatar border
Bgssusanto88 dan prada567 memberi reputasi
2
26.1K
200
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama