tamao03Avatar border
TS
tamao03
SUKSES Itu " DADI WONG GEDE "

" Le... kowe besok kudu dadi WONG GEDE!!! "
Gitu dah pesen nyokap yang sering ane denger dari kecil, padahal ma ane kaga tau maksutnya apaan.

Oy gansis!! pada ngerti gak tuh maksut kata yg ane kutip?? iye itu bahasa Jawa, & ane emang orang Jawa asli walau gede di Bekasi. Kurang lebihnya bisa diartiin " Nak... kamu besok harus jadi ORANG BESAR ".
Nah sampe situ paham kan??
Tapi masalahnya DADI WONG GEDE SING KOYOK PIYE?, pastinya gitu kan?
Itu yang jadi pertanyaan sampe ane lulus sekolah, bahkan sampe lulus kuliah.

Jadi WONG GEDE itu apa harus berbadan gede kayak atlet binaraga macem Ade Rai?

Foto : ronggobledhexs.blogspot.com

Rasanya ga mungkin gan kalo nyokap ane mengharuskan ane jadi WONG GEDE yg begitu... soalnya nyokap ane aja ngenes ngeliat badan ane yg kurus gini, cuman perut yg gede.
Udahlah ga usah ngimpi punya badan begitu! masi idup ampe sekarang aja udah sukur... ya ga? haha

Terus apa dong maksutnya WONG GEDE? apa harus seperti para pemimpin bangsa?

Foto : steemkr.com

Yg ini tambah kaga mungkin gan,, gimana enggak? jangan juga jadi WONG GEDE yg bisa mimpin bangsa, orang mimpin kambing 3 biji aja pada ilang tu kambing.... tauk dah kemana?
Jadi pastinya bukan WONG GEDE seperti ini juga yg nyokap ane minta ke ane sebagai salahsatu anak andalannya.

Oke ngomong-ngomong soal WONG GEDE nih, ternyata eh ternyata.. yg dimaksut nyokap ane itu adalah SUKSES. Ya bener, WONG GEDE itu orang sukses, bukan cuman nyokap, tapi mungkin semua orang Jawa bakal bilang hal yg sama. WONG GEDE itu ya WONG SING SUKES.
Kalo emang arti WONG GEDE itu adalah orang sukses,, pastinya bakal ada pertanyaan lagi " Sukses yg bagaimana dulu " gitu kan?
Ga bisa dipungkirin lagi gansis, buat masyarakat Jawa, khususnya lingkungan sekitar ane sekarang, WONG GEDE yg bermakna orang sukses itu pasti parameternya materi. Maksudnya adalah kecukupan segalanya, bisa ngangkat derajat dan martabat orang tua, bahasa gampangnya nih,, jadi orang yg bisa dibanggain ama keluarga.
Gimana setuju ga?

Orang tua mana sik yg ga bangga kalo anaknya sukses?
Bukan cuman orang Jawa, tapi setiap orang, setiap suku, pastinya sama.... semua ingin sukses.
Sukses yg pastinya di jalan masing-masing,, begitu juga ane.
Ane punya jalan sendiri soal kesuksesan, ane punya cara sendiri buat jadi WONG GEDE,, walau ga seperti yg nyokap dan orang-orang sekitar ane maksut.

Buat ane, jadi WONG GEDE itu ga harus kaya raya,, ga juga hidup serba mewah.
Cukuplah jadi orang yg penuh manfaat, buat istri, keluarga, dan buat orang-orang terdekat,, itu adalah kesuksesan buat ane... ane bisa jadi WONG GEDE dengan selalu menempatkan tangan di atas,, ane bisa jadi WONG GEDE dengan mengayomi istri dan keluarga ane, dan ane akan selalu jadi WONG GEDE dengan melakukan serta memberikan segala yg terbaik.

Quote:

Oke itu tadi sedikit cerita arti sukses menurut ane,,
Buat gansis semua, semoga cerita sukses versi ane ini bisa nambah wawasan, menginspirasi, sukur-sukur bermanfaat.
anasabilaAvatar border
bukhoriganAvatar border
ferist123Avatar border
ferist123 dan 3 lainnya memberi reputasi
2
13.4K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest