jaka.kumahaAvatar border
TS
jaka.kumaha
Pengalaman Pertama Ane Sewa Apartemen Secara Online [Alhamdulillah Lancar Gan!]
Ane mau share sedikit pengalaman ane sewa apartemen secara online... ala-ala airbnb gitu, tapi ini produk lokal loh! emoticon-Salam Kenal

Langsung aja ya gan...

Bermula beberapa waktu lalu ane dipindahtugaskan ke Jakarta (sebelumnya ane di Bandung). Tentu mau gak mau ane harus ikut apa kata si bos, ye kan.. (ada sih pilihan lain, resign emoticon-Sorry ). Nah, sampe di suatu titik ane mulai cari-cari info tempat tinggal di Jakarta, daripada bolak-balik Jakarta-Bandung, cape bos emoticon-No Hope . Mulai dari tanya-tanya temen yang ada di Jakarta, kerabat, sampe cari-cari via internet.

Awalnya ane mau minta tolong temen ane yang ada di Jakarta, nah kebetulan doi nih akamsi yang dket sama lokasi kantor baru ane di Jakarta. Tapi sayang beribu sayang, niat ane minta tolong sama doi kandas karena doi keburu dapet beasiswa S2 ke Jepang. emoticon-Mewek

Ok next alternative..

Nggak kerasa tinggal sebulan lagi ane bakal pindah ke Jakarta, tapi tempat tinggal di Jakarta belum juga dapetemoticon-No Hope. Akhirnya, ane coba kontak om ane (sepupu dari nyokap) yang udah lama tinggal di daerah pusat Jakarta gak jauh lah dari tempat dimana ane bakal bertugas. Om ane ini kebetulan juragan kontrakan gan. Kontrakannya sih banyak, ada kali 10 pintu mah emoticon-Matabelo

Nah ane coba tanya si om apa ada kontrakan yang lagi kosong, niatnya sih ane mau ngontrak disitu aja, eh pas ditelpon si om bilang kalo kontrakannya gak ada yang kosong, ada yang kosong lama, tapi baru aja ditempatin seminggu yang lalu, kata si om. Ane pun mendadak panik belum dapet tempat tinggal jugaemoticon-Sorry

Tapi gak lama ane mulai iseng-iseng cari di internet tempat tinggal yang deket sama kantor ane di Jakarta. Beberapa pilihan pun muncul, mulai dari rumah, kos-kostan, sampe apartemen.

Untuk rumah kayaknya sih gak mungkin, karena ane tinggal sendiri nantinya, kost-kostan sih masih masuk, tapi ane gak dapet yang sesuai keinginan ane (tenang, gak rame, dan gak campur). Oke, pilihan terakhir ane coba mau tinggal di apartemen aja deh, toh katanya sih tinggal di apartemen itu serba dimudahin. Fasilitasnya disediain, ya meskipun bakal nambah biaya lagi, tapi gak apa selama masih terjangkau sih.

Jujur aja sih gan, ane orangnya termasuk secure untuk urusan transaksi lewat online termasuk buat urusan nyewa apartemen ini. Pertama yang ane liat dari kredibilitas websitenya, pake domain yang terpercaya atau nggak, misalnya .com atau .co.id. Kedua, content nya jelas dan lengkap, dalam kasus ane misalnya foto apartemen, lokasi, informasi apartemen, dan harga sewanya. Terakhir, kontak yang bisa dihubungi entah itu nomor telepon ataupun e-mail.

Sampe, akhirnya ane nemuin website kece yang mempermudah ane cari-cari apartemen, namanya Jendela360.com. Nih website, sih udah mencuri perhatian ane sejak pertama kali buka websitenya. Pas ane coba cek-cek apartemen yang disewain, ane terkesan sama fitur virtual tour 360 nya. Ane bisa liat kondisi apartemen secara detail. Kualitas fotonya juga tajamemoticon-Motret

Dari situ ane udah yakin kalo website Jendela360.com bisa jadi salah satu referensi ane buat cari-cari apartemen buat ane nanti tinggalin selama kerja di Jakarta. Okelah, gak langsung cari-cari website laen lagi, ane coba contact customer service nya buat nanyain apa apartemen yang ane mau masih ada apa enggak..

Lanjut, akhirnya ane diarahin buat ngeliat unit apartemen yang ane incer ditemeni sama account representative nya Jendela360. Namanya Mas Jay kalo ane gak salah ingetemoticon-Malu . Orangnya humble banget, ane nanya apapun tentang apartemen yang ane incer dibantu jawab semua sama mas Jay. Mungkin kalo mas Jay baca tulisan ane ini, ane ucapin makasih banyakemoticon-Maaf Agan

Setelah keliling apartemen, ngecek kondisi unit, sama ngobrol panjang lebar soal seluk beluk wilayah, gak pake lama ane langsung mutusin sewa apartemen incaran ane melalui Jendela360. Langsung deh tanda tangan kontrak dan bayar. Oiya, satu lagi fasilitas yang gak kalah keren nya, kita bisa nyicil bayarnya pake kartu kredit. emoticon-Wow

Bener-bener pengalaman yang sangat-sangat berkesanemoticon-Shakehand2

Trit ini ane tulis setelah tiga bulan ane tinggal di apartemen.. dan sampe sekarang masih gak nyangka aja, nyari apartemen ternyata mudah banget, tentunya dengan bantuan Jendela360emoticon-Recommended Seller

Itu aja sih yang mau ane bagi, kali aja ada agan-agan sekalian yang mau pindah ke Jakarta n nyari tempat tinggal juga khususnya mau tinggal di apartemen..

Sayonaraa.. emoticon-Hai
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
4.9K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan