m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Fakta Penemuan Orangutan Tanpa Kepala !

:sudahkuduga Halloha penghuni kaskus:sudahkuduga
emoticon-Keep Posting Ganthread ane kembali hadiremoticon-Keep Posting Gan
emoticon-Hot Newssilahkan tertib membacaemoticon-Hot News

Spoiler for cek repsol:

Salam jumpa kembali bersama ane gan. kali ini seperti biasa ane bakal mengajak agan untuk bersama-sama menanggapi sebuah isu yang sedang ramai. Nah isu kali ini yang ane angkat adalah tentang penemuan bangkai orangutan yang ditemukan oleh warga tanpa kepala di Sungai Barito, Desa Kalahien, Kecamatan Dusun Selatan, Kabupaten Barito Selatan (Barsel), Kalimantan Tengah pada Senin 15 Januari 2018 lalu gan emoticon-Takut (S)

Rasanya belon lama kita bangga akan ditetapkannya salah satu orangutan menjadi spesies baru kera besar didunia yang ada di Kalimantan ya gan. Ini malah justru berita kebalikannya sangat miris dan tragis meski belum terbongkar penyebab utama kematiaan orangutan ini, tetapi hasil autopsi tim forensik mengarah kepada kematian yang tidak wajar gan.

Nah disini ane bakal merangkum beberapa fakta serta pendapat ane tentang hal ini yang ane dapatkan dan kumpulkan dari beberapa sumber, monggo dilanjut ke bawah gan emoticon-Ngacir

Spoiler for 01. Ditemukan Tanpa Kepala:

Spoiler for 02. Sempat Dikira Mayat Manusia:

Spoiler for 03. Sempat Dikubur:

Spoiler for 04. Dibongkar Untuk Diperiksa:

Spoiler for 05. Ditemukan Belasan Peluru:

Spoiler for 06. Dianggap Hama:

Spoiler for 07. Dua Sisi Mata Uang:

Spoiler for 08. Perlu Kesadaran Bersama:

Itu dia beberapa fakta tentang penemuan orangutan tanpa kepala dikalimantan. sangat miris dan mengenaskan ya gan. memang benar alam dan segala isinya diperuntukkan untuk kebutuhan manusia, tetapi bukan bearti kita bisa bebas dan seenaknya mengeruk tanpa memperdulikan makhluk hidup yang lain ya gan emoticon-Ngacir

Bagaimana menurut juragan dengan kejadian ini? adakah solusi yang tepat untuk mencegah hal ini akan terulang kembali? monggo di share di bawah ganemoticon-shakehand

:terimakasih Sekian juragan thread ane ini:terimakasih
emoticon-Malumohon maaf bila ada kesalahan didalamnyaemoticon-Malu
emoticon-Keep Posting Gan jangan lupa jejak komengnya ganemoticon-Keep Posting Gan

Spoiler for Sumur Orangutan:
Diubah oleh m00n2718 22-01-2018 14:34
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
30.1K
262
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest