titanicaddictAvatar border
TS
titanicaddict
Ini Dia 5 Jenis Cream yang Sista Butuhkan Untuk Wajah Tampil Sempurna
Ini Dia 5 Jenis Cream yang Sista Butuhkan Untuk Wajah Tampil Sempurna

Siapa sih yang gak mau kelihatan cantik dan menarik? Tentunya semua cewek menginginkan itu kan. Zaman now, mayoritas cewek tuh gak bisa lepas dari yang namanya make-up. Entah itu ¬make-up natural ataupun make-up khusus acara-acara tertentu. Kalo gak pake make-up tuh rasanya kayak ada yang kurang gitu. Muka pucet dan kusut wkwkwk. Gue dulu bukan orang yang suka dandan, tapi pas gue kenal sama dunia make-up, gue seolah-olah jatuh cinta gitu sama make up, gue suka banget ngerias muka gue jadi lebih cantik.

Nah, ngomong-ngomong soal make-up, sebelum memoleskan eyeshadow atau lipstick, kita pasti pake krim dulu, kan? Ada krim muka, primer, sunscreen, foundation dan yang semacamnya. Ternyata dari cream-cream yang sering kita jumpai itu punya jenis dan fungsi yang berbeda-beda. Biar lebih jelas, ulasannya ada dibawah ini:

1. Face Lotion

Lotion ini dibuat khusus untuk melembabkan wajah yang digunakan pagi hari. Fungsi face lotion ini adalah untuk mengurangi minyak atau kilap pada wajah sekaligus melembabkan dengan tingkat rendah. Intinya, mirip-mirip sama body lotion yang berfungsi melembabkan kulit, tapi ini buat wajah alias muka!

Gue sendiri kalo make up, face lotion ini gak boleh kelewat. Sebelum gue pake foundation, gue pasti pake face lotion dulu biar lembab.

2. Face Primer

Face primer ini termasuk krim yang penting loh buat wajah, sayangnya masih banyak yang nyepelein soal ini. Padahal primer ini penting dipake buat kita yang setiap hari aktivitasnya pake make up dari pagi sampai sore/malam hari, seperti pegawai kantoran atau SPG. Primer digunakan sebelum kita memoles foundation di wajah. Fungsinya adalah untuk meratakan warna kulit, memperhalus serta merawat kesehatan kulit. Dengan primer make up kita juga cenderung lebih tahan lama.

Nah, kalo primer sih gue belom pake, tapi kadang gue pake gel lidah buaya sebagai gantinya primer. Karena gel lidah buaya punya fungsi yang sama dengan primer, jadi gak ada salahnya kan diganti pake gel aloe vera aja. emoticon-Big Grin

3. BB Cream

BB cream menurut gue juga penting. BB cream ini akan meratakan warna kulit, menyamarkan pori-pori, serta memperhalus tampilan wajah kita. BB cream teksturnya itu lembut dan ringan, jadi di wajah lebih enak pakenya.

Produk BB cream yang gue pake adalah BB cream dari Purbasari. Ini selalu gue pake setiap gue mau aktivitas. BB cream ini mengandung vitamin E dan UV filter, so kulit gue lebih terlindungi dari efek buruk sinar matahari ke wajah. And then produk ini sangat High Coverage & Matte Finish. Bekas jerawat dan flek hitam tersamarkan dengan baik kalo gue pake ini.

BB cream menurut gue gak boleh ketinggalan dalam proses make-up. Kalo gak mau bedakan gak masalah, tapi jangan sampe lupa pake BB cream. Ini semua demi penampilan kita yang cantic sempurna.

4. CC Cream

Kalo tadi ada BB cream, sekarang kita bahas CC cream. Sebenernya fungsi keduanya sama, hanya saja tekstur cc cream ini jauh lebih ringan dan punya fungsi perawatan. Berbeda dengan BB cream yang menitik beratkan pada kehalusan wajah, cc cream juga bisa merawat kulit wajah dari warna yang tidak merata dan hiperpigmentasi.

Kalo gue pribadi sih belom sampe nyobain cc cream, karena buat gue BB cream aja udah cukup sih.

5. Foundation

Foundation atau alas bedak dipakai tepat sebelum bedak, fungsinya untuk meratakan warna kulit serta membuat bedak menempel lebih sempurna dan tahan lama. Foundation sendiri ada banyak jenisnya, mulai dari bentuk krim, liquid, stik, two way cake atau compact powder.

Foundation sangat dibutuhkan saat kita mengenakan make up yang serius, seperti make-up ke kondangan atau acara-acara formal lain. Ini supaya make up kita lebih maksimal dan tahan lebih lama. Tapi hati-hati waktu pake foundation, kalo berlebihan bisa memberi efek tebal dan berat pada wajah kita. Kalo gue sih pake foundation sedikit aja, biar rata di kulit.

Begitulah kira-kira 5 macam cream yang kita butuhkan untuk mempercantik diri hehehe. Kalian sendiri biasanya pake yang mana aja nih?
KnightDruidAvatar border
tata604Avatar border
aldysadiAvatar border
aldysadi dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.8K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest