cubitus1990Avatar border
TS
cubitus1990
Lagi Booming gan! 3D HANDLETTERING Yuk Dilihat dulu, Dijamin nagih!
Halo Agan-agan yang cantik and macho..
Berjumpa kembali dengan Ane Cubitus1990,pada kesempatan kali ini ijinkan ane kembali berbagi apa yang menjadi passion selama 2 tahun terakhir ini..

Dari coba-coba memulai brush lettering akhirnya ane menemukan style yang disukai yaitu 3D Lettering.

Intinya kita membuat tulisan datar 2D menjadi 3D dengan menambahkan beberapa efek dan meng-edit foto tersebut ( hanya pencahayaan ),tidak perlu pakai Sotoshop..

Berikut beberapa karya yang ane buat ,,semoga bisa membujuk agan-agan untuk mau belajar juga hehehe

1.Bayangan dan arah datang cahaya sangat berperan dalam pembuatan karya berikut.

2.Artis favorit ane gan,,sayangnya gak di notice sama doi hahahahaha

3.Type artwork yang paling ane suka yaitu menggambar huruf ,,karena banyak sekali model dan style yang bisa kita terapkan pada sebuah huruf

4.Ane mencoba bermain dengan benda nyata yaitu kapas agar kelihatan seperti awan,,hehe

5.Kalau yang ini hurufnya melayang gan,,beberapa pengorbanan juga diperlukan agar tampak seperti nyata,misalnya jari ane dispidol hitam juga seperti di bawah ini

3D Lettering memang peminatnya sendiri belum terlalu banyak,yang paling banyak itu adalah brush lettering dan Pointed pen Calligraphy,tapi ane yakin ke depannya bakal terus berkembang style menulis ini,,,lumayan gan bisa jadi penghasilan juga,,hehehe,,oh ya kalau mau liat lebih lengkap ada di Instagram ane @Robby15red

Sekian dulu Thread ane gan,semoga bermanfaat dan memberikan inspirasi bagi kita semua.

Untuk thread sebelumnya bisa dilihat disini ya gan
https://www.kaskus.co.id/thread/5a28...raphy---part-7

Sampai bertemu di Thread berikutnya ya gan.Tidak menolak cendol dan Share ya gan hehehe

0
18.2K
110
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan