m00n2718
TS
m00n2718
Masih Pake Ulekan ? Ini Ada Ulekan Unik Zaman Now !

emoticon-MotretHalloha penduduk Kaskusemoticon-Motret
:goyang welcome back to my thread:goyang
emoticon-Kaskus Radioplease enjoy your readingemoticon-Kaskus Radio

Spoiler for cek repsol:

Agan masih punya ulekan di rumah? yups alat yang terbuat dari batu ini memang tak lekang oleh zaman ya gan. di tengah zaman serba teknologi ini si ulekan/cobek ini masih tetap eksis di jagad perdapuran nusantara. Mungkin sekarang sudah banyak para sista yang menggunakan blender untuk menghaluskan bumbu, ya memang cepat dan halus serta menyingkat waktu. tetapi kalo mau pake ulekan pasti memiliki cita rasa yang berbeda lebih khas apalagi kalo membuat sambal dengan ulekan rasanya berbeda dengan yang bahan-bahannya di blender emoticon-Betty (S)

Nah untuk menarik minat para pengguna ulekan seorang pria asal Muntilan, Jawa Tengah bernama Mas Haqiqie Suluh membuat bentuk ulekan yang unik gan. Cobek yang tadinya identik hanya berbentuk lingkaran dengan cekungan di tengahnya, ditangan doi berhasil dikreasikan menjadi berbagai bentuk karakter yang unik dan lucu.

penasaran gimana bentuknya? monggo dilanjutkan gan emoticon-Ngacir

Spoiler for 01.Cobek Zaman Now:

Spoiler for 02.Cobek Zaman Now:

Spoiler for 03.Cobek Zaman Now:

Spoiler for 04.Cobek Zaman Now:

Spoiler for 05.Cobek Zaman Now:

Spoiler for 06.Cobek Zaman Now:

Spoiler for 07.Cobek Zaman Now:

Spoiler for 08.Cobek Zaman Now:

Spoiler for 09.Cobek Zaman Now:

Spoiler for 10.Cobek Zaman Now:

Nah itu dia gan beberapa ulekan unik karya Mas Suluh. ulekan ini doi bandrol dengan harga 120 ribuan gan. menggunakan batu asli alami bukan semen. Nih ane kasih penampakan doi sang kreator nye.

selain membuat ulekan Mas Suluh ini juga membuat banyak bentuk kerajinan dari batu alam gan, dan juga macam-macam alat yang terbuat dari batu alam. Untuk karya doi yang lain silahkan saja agan langsung ke situs TKP Ulekanemoticon-Ngacir

Ane pribadi masih suka kalo emak masak dan bumbunye dihalusin pake ulekan. dan juga kalo beli pecel atau lontong masih enakan kalo sambel kacangnye diulek daripada diblender, itu menurut lidah ane aja si gan emoticon-Malu (S)

Nah agan berminat untuk memiliki ulekan unik ini? untuk hadiah doi sang idaman mungkin atau hadiah untuk emak dirumah? atau ada yang sudah punya ulekan ini? monggo di share di mari ganemoticon-shakehand

emoticon-Hot NewsSekian juragan thread ane iniemoticon-Hot News
emoticon-Malu mohon maaf bila ada kesalahanemoticon-Malu
emoticon-Hammer2 thread ini tidak dsponsori oleh pihak manapunemoticon-Hammer2

Spoiler for Sumur Ulekan:
Diubah oleh m00n2718 18-01-2018 02:39
0
33.1K
235
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama