mthayayayaAvatar border
TS
mthayayaya
Mungkin Gak Sih Cara Pedekate Ala Dilan Dicoba di Zaman Sekarang?
** thread ini mengandung sebuah dua buah spoiler.
Kalau gak mau baca yaudah, kalau mau tetap baca ya monggo **

:terimakasih

Selasa, 16 Januari 2018 kemarin, ane berkesempatan untuk datang ke Gala Premiere Film Dilan 1990 dan menyaksikan langsung filmnya. Ane memang belum pernah membaca buku karangan Pidi Baiq yang jadi bahan pembuatan film ini Gan. Tapi yah mumpung ada tiket gratis ane langsung kuy lah ane jadi ikutan nonton filmnya.

foto: jadwalnonton.com

Dari hasil pengamatan mata sehabis menonton filmnya, banyak wajah puas gadis gadis belia yang sepertinya dibuat terbuay dengan sosok Dilan yang diperankan oleh Iqbal. Gimana gak terbuay, sosok Dilan memang digambarkan sebagai sosok pria yang meski tengil tapi jago banget memikat hati Milea, dengan teknik-teknik pedekate dan gombalan gombalan recehnya.

Ya mungkin di masa 90an,cara pedekate Dilan bisa jadi yang mungkin emang pas banget dijadikan senjata andalan kaum muda melakukan pedekate ke gebetan. Tapi pernah gak sih Gan mencoba membayangkan gaya pedekate Dilan yang notabene-nya siswa di masa-masa 90an dengan anak zaman now? Masih bisakah kita meniru gaya pedekatenya di zaman itu di zaman sekarang?

Kirim surat-suratan bukannya sampe ke tangan gebetan bisa-bisa sampe ke tangan netizen sekalian

Foto: google

Di film ini, Dilan beberapa kali mengirimkan surat pada gebetannya, Milea tentunya dengan bantuan teman-teman sekelas Milea. Ya, masa itu mau ngajak kenalan gebetan di kelas sebelah dengan ngirim surat kaleng sih masih bisa. Tapi kalau zaman now, ane gak yakin sih Gan. Pertama, sekarang gak zaman surat-suratan. Adanya paling DM-DM an atau chattingan. Kedua, potensi bocornya isi surat Agan ke gebetan cukup besar dikarenakan pihak-pihak tak bertanggung jawab yang suka bagi-bagi keisengan ke media sosial. Iya iseng, bukannya langsung ngasih suratnya ke gebetan Agan, yang ada surat cinta untuk gebetan bisa-bisa dibagiin ke teman sekitar atau bahkan difoto trus diupload ke sosial media lengkap dengan caption lawakan demi retweet, repost, regram, dan re-re-re- lainnya.

Tiap malam nelpon dari bilik telepon umum?
Kalau sekarang biliknya mungkin ada, tapi telepon umumnya kemana?

Foto: trailer Dilan 1990

Mau ngucapin selamat tidur ke gebetan kesayangan tiap malam, Dilan mesti nongkrong di bilik telepon umum di tepi jalan tiap malam. Usaha banget ya. Tapi cara ini bikin waktu pedekate sambil telponan Dilan ke Milea terasa lebih berharga karena buat bisa ngobrol di telepon Dilan mesti usaha banget menerjang angin malam Bandung tiap malam. Ya, masa-masa itu adalah masa-masa di mana telepon umum masih bertebaran di mana-mana. Tapi kalau sekarang ya gak mungkin bisa lah. Secara, telepon umum udah bisa dibilang jarang banget ada. Kalaupun ada, palingan cuma bekas tempatnya doang, tapi telepon umumnya yang udah gak ada. (ane pernah lihat nih bentukannya yang kayak begini.)

Spoiler for kayak gini:
Lagian, kalau dulu Dilan mesti ke telepon umum buat ngucapin gombalan sebelum tidur, kalau sekarang mah mau ngucapin selamat tidur, selamat bangun, selamat makan, dan selamat-selamat lainnya mah bisa kapan aja. Kan udah ada smartphone.

Ngirim Cokelat pake nitip si Loper Koran

Foto: arumsekartaji.files.wordpress.com

Dilan emang kayaknya gak kehabisan cara buat ngasih kejutan ke Milea. Sampe-sampe mau ngasih surprise cokelat ke Milea aja, Dilan pake acara nitip segala sama si mamang loper koran. Kalau dipraktikin di zaman sekarang sih agak susah ya apalagi loper koran udah jarang. Paling banter sih kalau mau niru langkah Dilan yah, pake ojek online yang udah makin bertebaran .

Bikin puisi ke gebetan gak semudah yang dibayangkan

Foto: trailer Dilan 1990

Meski tengil, dan katanya suka ikut tawuran, tapi siapa yang sangka Dilan ternyata anak muda yang suka banget baca buku dan bikin puisi. Makin melelehlah Milea, apalagi habis baca puisi karangan Dilan untuknya. Beuh.. Cara pedekate ala Dilan yang satu ini nih yang ane jarang banget temui dari pengalaman orang orang di lingkungan sekitar ane. Mungkin karena sekarang emang jarang anak muda yang tertarik buat membaca atau bikin puisi dan prosa. Lah gimana yak, buat bikin caption di instagram aja kadang mesti susah -susah cari quote dari orang-orang ternama. Apalagi harus bikin puisi sendiri. Susah Gan!

Yah, namanya jaman pasti ada sedikit banyak perubahan. Termasuk perubahan di gaya pedekate ke gebetan. Meskipun begitu intinya kurang lebih sama kok Gan. Yang penting ada niat, usaha, dan kreatif menciptakan gombalan-gombalan maut macam Dilan. emoticon-Blue Guy Peace

foto: Provoke

Tapi, kalau menurut Agan sendiri apa nih tips dan trik gaya andalan terbaik saat pedekate sama gebetan dengan garansi 100 persen langsung terima?
Boleh lah berbagi ilmu dimari. Kali-kali lebih tokcer dari gaya pedekatenya Dilan ke Milea.

emoticon-2 Jempol

baca thread ane lainnya dimari <<
2
28.3K
142
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan